Мобильное приложение Бьянконери 24

Двадцать шесть лет без Гаэтано Ширеа


Это был вечер первого воскресенья сентября 1989 года. В начале десятого в Италию пришла новость, которая потрясла всех болельщиков «Ювентуса» и любителей футбола в целом.

Гаэтано Ширеа погиб в возрасте 36 лет в автокатастрофе, когда он находился в Польше для просмотра матча будущего соперника «Юве» в Кубке УЕФА – «Гурника» из Забже.

Тогда журнал «Юве» написал: «Это был большой профессионал, но он никогда не претендовал на роль лидера, довольствуясь той небольшой повязкой, которая делала его капитаном, но без каких-то высокопарных эпитетов, хотя он обладал всеми качествами, необходимыми для этой роли: мужеством, знаниями, мудростью, воспитанием, верностью, а также поразительными физическими данными, которые при всей своей «нормальности» были настолько невероятными, что сам по себе возникал вопрос – откуда у него бралась эта огромная энергия и ясность ума. Это был живой пример для всего того положительного, что футбол мог запросить от спортсмена и человека, но и против всего того отрицательного, что было в футболе и спорте в целом, начиная от насилия».

В 26-ю годовщину смерти Гаэтано Ширеа «Ювентус» вспоминает своего незабываемого чемпиона и выражает соболезнование его вдове Мариэлле и сыну Риккардо.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ