Мобильное приложение Бьянконери 24

Два Кубка на праздновании столетия журнала «Hurrà»


Вчера в присутствии президента Аньелли, Донны Аллегры, Джузеппе Маротты, руководства «Ювентуса» и двух трофеев, выигранных в этом сезоне» была представлена прессе выставка «Век «Hurrà» - «Ювентус», рассказанный своим журналом». Сегодня выставка была открыта и для широкой публики.

Открыли выставку, посвящённую столетию журнала «Ювентуса», Аллегра Аньелли и Джузеппе Маротта, которые передали в экспозицию два трофея, выигранные в этом году - скудетто и десятый Кубок Италии.

«Это страницы истории, которые нельзя ни стереть, ни забыть, и они являются неотъемлемой частью этого клуба», - такими словами открыл выставку генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта.

«Этот Кубок является результатом победной традиции, которая продолжается во времени, с уважением к славной истории этого клуба», - добавил он, передавая трофей Серии A Президенту музея «Ювентуса» Гаримберти: «Этот музей полон трофеев: за каждым кубком стоит тяжёлый труд, опыт, любовь и страсть. Все элементы, которые приводят к успеху. Мы надеемся увидеться снова в следующем году, чтобы передать в Музей ещё что-то более важное».

Далее слово взяла вдова Умберто Аньелли, Донна Аллегра, которая выразила глубокую гордость за только что завершившийся сезон: «Нам удалось завоевать десятый Кубок Италии: для Андреа это было очень важно, потому что это было мечтой его отца».

Журнал «Hurrà», который сейчас выходит ежеквартально под названием «HJ – Magazine», был впервые напечатан 10 июня 1915 года и уже на протяжении ста лет освещает взлёты и падения, триумфы и поражения туринского клуба.

«Эта выставка посвящена не только «Юве», но и изменениям клуба на протяжении многих лет. Журнал «Ювентуса» всегда очень хорошо рассказывал об этом, не забывая и о частной жизни футболистов. Журнал имеет очень важный культурный аспект. Если вы не знаете вашего прошлого, вы не сможете построить будущее», - сказал Паоло Гаримберти.

Выставка курируется журналистом официального канала «Ювентуса» «JTV» Паоло Росси и директором журнала, Фабио Верньяно, которые уделили особое внимание обложкам разных лет.

Выставка, которая открылась сегодня для широкой публики, является четвёртой временной экспозицией «JMuseum». До этого организовывались такие временные выставки, как «По понедельникам мы говорили о футболе - Аньелли-Ювентус: 90 лет чёрно-белой страсти», «Нашествия на поле» в сотрудничестве с Галереей Современного искусства, и «Энрико Паолуччи. Художник на воротах».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ