Мобильное приложение Бьянконери 24

Дибала хочет продолжать побеждать


«Было здорово вернуться в «Палермо»: в гостинице я встретился с друзьями, бывшими товарищами по команде и людьми, которые работали для команды, вместе со мной. Я был очень рад увидеть их снова».

Не могло начаться иначе интервью Пауло Дибалы каналу «Sky Sports». Аргентинец принял участие в 45% голов «бьянконери» (9 из 20) в чемпионате, забив 6 мячей и сделав 3 голевые передачи. Но уже стало традицией, что аргентинские нападавшие умеют играть за команду, и для них на первом месте стоит коллектив, что ещё раз подтвердил 22-летний игрок «Ювентуса».

«Мы хорошо сыграли матч в течение 90 минут, - добавил он, вспоминая о матче на стадионе «Барбера». - Результат был справедливым».

Возможно, ещё рано говорить о том, что вернулся настоящий «Ювентус», как об этом пишут газеты, поскольку впереди предстоит ещё долгий путь, но Пауло уверен в следующем: «Мы играем правильные матчи: мы провели их в нужном ритме, с уважением к каждому сопернику, и это привело нас к победе».

«Произошли значительные изменения по сравнению с прошлым годом, и было нелегко начать заново. Но мы все делаем то, что говорит тренер: идя вперёд по тому же пути, мы дойдём туда, куда мы хотим, то есть, как можно выше».

«Я прибыл сюда, чтобы продолжить расти и стать как великим игроком, так и великим человеком. Я всегда стараюсь делать то, что говорит мне тренер матч за матчем. Он и товарищи по команде мне доверяют. Я всегда играю на максимуме».

В матче против «Лацио» Дибала хотел бы снова забить, учитывая, что на «Барбере» он остался без голов (но не без голевых передач): «Это будет очень сложный матч, они хотят прервать эту полосу неудач и будут очень мотивированы. Кроме того, против «Юве» все команды хотят выиграть. Однако мы подойдём к этому матчу, как мы это сделали против «Манчестера» и «Палермо». Наша задача - привезти домой очки».

Наконец, Пауло рассказал о своём друге и коллеге Альваро Морате, который сейчас находится не в лучшей своей форме, но который усердно работает в Виново, чтобы вернуться на вершину как можно скорее: «Это великий игрок, в матче против «Милана» он первым обнял меня. Сразу видно, что это за человек. Мы его все любим, и когда он выходит на поле, он выкладывается по максимуму. Он снова заиграет так, как он играл в последних матчах прошлого сезона, потому что мы хотим видеть его именно таким, и он нам очень нужен».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Молодчага, наш человек-:)