Мобильное приложение Бьянконери 24

Дибала: «Для меня очень волнительно быть здесь»


Сегодня прошла пресс-конференция Паоло Дибалы в пресс-центре «Ювентус-Стэдиум».

Молодой аргентинец очень уверенно отвечал на вопросы журналистов: «Я самый дорогой игрок в итальянском чемпионате? С тех пор, как я приехал в Италию, здесь всё время говорят о деньгах. «Юве» заплатил «Палермо» определённую сумму, и произошло то же самое: все разговоры были только о цене. Я постараюсь сделать всё возможное. «Ювентус» заплатил большую сумму за меня. Я рад, что «Юве» сделал эти инвестиции. Это означает, что они верят в меня и знают, что я могу сделать очень много. И я постараюсь оправдать их доверие».

О различиях между «Палермо» и «Ювентусом»:
«Я нахожусь в Турине два дня, это очень значительное изменение в моей карьере. Я надеюсь, что смогу вырасти как футболист и как человек, став великим игроком».

О своей роли на поле:
«Мне нужно поговорить с тренером, я уже играл как атакующий полузащитник, как нападающий. Будет решать тренер. Я готов играть в той роли, которую он выберет для меня».

О своих кумирах:
«Рикельме и Роналдиньо».

О Карлитосе Тевесе:
«Это невероятно, что Тевес сделал в "Юве". Он провёл два великолепных сезона, выиграв очень много матчей и трофеев».

О номере на футболке:
«Я всегда играл под 9-ым номером, но здесь я выбрал 21-ый номер, потому что он мне нравится: это мой возраст, его носили великие игроки, в том числе и Зидан. Это прекрасный номер».

Об отношениях с Аллегри:
«Он поздравил меня с приездом, но я его ещё не видел, мы ещё не говорили с ним о работе. Я буду с уважением относиться к его решениям. Но мы все должны быть готовы играть. Мы все хотим доказать, чего мы стоим».

О причинах переезда в Турин:
«Когда мне сказали, что мной интересовался «Ювентус», я сразу согласился по многим причинам: потому что во всём, что я делаю, мне нравится побеждать всегда, и «Юве» - это идеальная команда для побед».

О национальной сборной и Месси:
«Я мечтаю играть за сборную, а Месси будет выступать за Аргентину ещё в течение длительного времени. Он очень силён».

О Лиге Чемпионов:
«В прошлом году «Юве» провёл невероятный сезон. Важно, чтобы в этом году «Юве» был ещё лучше, но конкуренция растёт, и нам будет непросто. Но у нас настолько сильный состав, что мы сможем играть так же хорошо, как и в прошлом году. Мы постараемся дойти до самого конца и в Лиге Чемпионов».

О Морате:
«Он упорно работал с самого начала, потом он достиг больших успехов к большой радости болельщиков. Я надеюсь, что я смогу проявить себя, как он».

О противниках:
«В чемпионате Италии нет ничего простого. В «Палермо» я значительно вырос, но для нападающего всегда сложно противостоять таким сильным защитникам. Я должен приспособиться и попытаться показать себя с наилучшей стороны в моей роли. Я пришёл в «Юве», чтобы продолжать расти».

О внутренней конкуренции:
«Я её не боюсь. Конкуренция заставляет тебя быть более подготовленным, чтобы играть по максимуму. Я думаю, что конкуренция - это хорошо. Она очень стимулирует».

О хобби:
«Мне нравится оставаться дома, проводить время с семьёй, с моей мамой и братьями, играть в PlayStation или в бильярд, пить матэ. Я очень спокойный парень».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ