Мобильное приложение Бьянконери 24

Девять вещей, которые нужно знать о матче «Удинезе» - «Ювентус»


1. История встреч в Удине

В Удине команды встречались друг с другом 41 раз: пять побед на счету хозяев, двенадцать матчей завершились вничью, и двадцать четыре раза побеждал «Ювентус». В последних пяти домашних встречах против туринцев «Удинезе» набрал лишь два очка, забив один мяч. Эти очки были набраны за счет двух нулевых ничей. «Ювентус» в этих пяти поединках, напротив, забил десять мячей, включая два «покера»: 4:0 в сентябре 2010-го и 4:1 в сентябре 2012-го.


2. «Ювентус»: слово предоставляется обороне

«Ювентус» идет на втором месте по количеству пропущенных мячей (15 голов), уступая только «Интеру» (12). При этом «бьянконери» являются командой, которая позволила нанести по своим воротам меньше всего ударов (167), а также меньше других пропустила из пределов штрафной площади (9).


3. Те самые последние полчаса игры…

49 % пропущенных мячей «Удинезе» приходится на последние полчаса матча (13 голов из 27). Восемь мячей были пропущены фриульцами с 60-й по 75-ю минуты, что является худшим показателем Серии А.


4. Ди Натале против «Ювентуса» (и не только)

Антонио Ди Натале не может забить «Ювентусу» в последних одиннадцати матчах чемпионата. Всего форвард «Удинезе» сумел поразить ворота туринцев четыре раза, из них последние два гола (в 2009-м и 2010-м) он забивал на стадионе «Фриули». В нынешнем чемпионате Ди Натале не забивает уже на протяжении девяти матчей: такой длинной безголевой серии у нападающего не было с декабря 2006 года.


5. Вклад в общее дело Сами…

Сами Хедира, забивший в прошлом туре в ворота «Самдпории», причастен к четырем мяча «Ювентуса» (два гола и две голевые передачи), появившись на поле девять раз и во всех случаях в основном составе.


6. … и Поля

В четырех из последних пяти матчей чемпионата Поль Погба принял непосредственное участие в забитых мячах (два гола и две голевые передачи). Полузащитник является лучшим в команде по числу ударов по воротам соперников (58, четвертый результат в лиге) и вторым по числу совершенного дриблинга (53) и попыток дриблинга (94).


7. Квадрадо и «Удинезе»

Хуан Квадрадо дебютировал в Серии А в ноябре 2009 года в матче против «Кьево», защищая цвета «Удинезе». За два сезона в составе фриульцев колумбиец провел 20 матчей, не забив ни одного мяча.


8. Джиджи на пути к очередной высоте

Победа, одержанная «Ювентусом» в прошлом туре над «Сампдорией», стала для Джиджи Буффоном 249-й в составе «бьянконери».


9. Тренер против тренера

Массимилиано Аллегри выиграл шесть из восьми матчей против команд Стефано Колантуоно в рамках Серии А. Нынешний тренер «Удинезе», в свою очередь, одержал две победы, в обоих случаях с минимальным счетом 1:0: в сентябре 2012-го над «Миланом» в качестве тренера «Аталанты» и в первом туре нынешнего чемпионата над «Юве», будучи наставником «Удинезе».

С «Ювентусом» в Серии А Колантуоно встречался одиннадцать раз, одержав две победы: помимо вышеупомянутой встречи первого круга другим победным матчем для него стала игра «Палермо» - «Ювентус» в апреле 2008 года (3:2). В остальных девяти случаях победа неизменно оставалась за «бьянконери».

Массимилиано Аллегри провел против «Удинезе» в рамках Серии А тринадцать матчей, из которых выиграл пять встреч (четыре матча завершились вничью, в еще четырех поединках сильнее оказывались фриульцы).

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Продолжим статистику своей победой,Форца Ювее!!!