Мобильное приложение Бьянконери 24

Девять вещей, которые нужно знать о матче «Юве» - «Лацио»


1. Прецеденты и очные встречи

«Ювентус» является самым неудобным соперником для «Лацио»: туринскому клубу римляне проигрывали в Серии А чаще всего (75 матчей), пропустив от него больше всего голов (256). Сами «небесно-белые» выиграли у «бьянконери» 32 матча и забили 160 голов; еще 35 раз команды сыграли вничью.

«Лацио» не может выиграть у «Юве» в Серии А уже на протяжении двадцати двух матчей (16 побед «бьянконери» и 6 ничей с декабря 2003 года). В этих встречах туринцы не сумели забить лишь один раз, сыграв вничью 0:0 в ноябре 2012-го. В последних пятнадцати матчах между этими командами «Лацио» ни разу не забивал больше одного гола за матч, отправив в общей сложности в ворота «Юве» шесть мячей. Самый популярный счет в матчах между «Юве» и «Лацио» - ничья 1:1, которая случалась семнадцать раз.

2. Статистика встреч на поле «Ювентуса»

В Турине команды встречались в рамках Серии А 71 раз. Баланс этих матчей следующий: 45 побед «Юве», 18 ничей, 8 побед «Лацио». «Ювентус» не проигрывает «Лацио» на своем поле с 15 декабря 2002 года (1:2), выиграв с того момента восемь матчей и трижды сыграв вничью.

3. 67 из 69: рекорд!

«Ювентус» набрал 67 очков из 69-ти возможных в последних 23 турах, что является рекордом Серии А. На своем поле «бьянконери» выигрывают на протяжении 13 матчей подряд и не пропускают голов восемь встреч кряду. Последней, кто сумел отличиться на «Ювентус Стэдиум» в Серии А, стала «Фиорентина», забившая в матче, проходившем 13 декабря 2015 года.

4. Жаркая последняя пятнадцатиминутка

«Ювентус» и «Лацио» разделяют рекорд, по количеству голов, забитых в последние пятнадцать минут матча (16). По общему числу голов «бьянконери» идут на третьем месте, забив 62 мяча, и только «Наполи» опережает туринцев по количеству ударов по воротам соперников: 561 удар неаполитанцев против 514 ударов «бьянконери».

5. Несколько показателей «Лацио»

Только «Фрозиноне» (35 %) имеет худший процентный показатель в чемпионате, чем «Лацио» (38 %), по попаданию в створ ворот соперников. Однако «небесно-белые» отлично действуют на контратаках, уступая только «кузенам» из «Ромы» по количеству голов, забитых таким образом (4 против 5). В нынешнем первенстве «Лацио» подал угловые удары больше других команд (216), а также чаще других использовал навесы (728). Римлянам принадлежит также антирекорд чемпионата по количеству голов, пропущенных из-за пределов штрафной площади (13).

6. Пауло решает

Пауло Дибала забил 14 голов и сделал 8 голевых передачах, поучаствовав, таким образом, в 22 мячах «Ювентуса». Только Игуаин («Наполи») оказывается более результативным игроком в нынешнем первенстве по системе «гол+пас», приняв непосредственное участие в 32 мячах своей команды.

Дибала дебютировал в Серии А, защищая цвета «Палермо», именно в матче против «Лацио», который состоялся 2 сентября 2012 года на «Олимпико». В ворота «орлов» аргентинце забил три мяча (два – в составе сицилийской команды, один – за «Юве») в пяти матчах: ни одной команде Серии А он не забивал чаще.

7. Клозе против «Ювентуса»

В восьми матчах Серии А против «Ювентуса» Мирослав Клозе сумел отличиться лишь один раз.

Немец принял участие в последних семи голах «Лацио», забив четырежды и трижды сделав голевую передачу. В 2016 году немецкий нападающий сделал два «дубля», пропустив по этому показателю только Игуаина, оформившего с начала года уже три «дубля».

8. Бывшие игроки

Антонио Кандрева провел за «Ювентус» в Серии А сезона 2009/2010 16 матчей, забив два мяча. В прошлом выступал за «Синьору» и Алессандро Матри, за три с половиной сезона проведший в составе туринской команды 74 матча и забивший 27 голов. В Серии А Матри забил в ворота «Юве» четыре мяча, включая «дубль» во времена выступления за «Кальяри», но последний раз форвард забивал «Ювентусу» еще в сентябре 2010 года, то есть до своего перехода в стан «бьянконери».

Эрнанес дебютировал в Серии А именно в составе «Лацио», команды, за которую он выступал три с половиной сезона (118 матчей и 33 гола с лета 2010-го по январь 2014-го). В ворота своей бывшей команды бразилец забил три мяча в двух матчах.

Стефан Лихтштейнер защищал цвета «Лацио» с 2008 по 2011 годы, проведя за это время 100 матчей в Серии А и забив три гола.

9. Джиджи Буффон в поисках двадцатого «сухого» матча

Только Ян Облак из мадридского «Атлетико» обгоняет Буффона по количеству «сухих» матчей в нынешнем сезоне (учитываются только пять ведущих европейских чемпионатов): вратарь «красно-белых» 20 раз уходил с поля, не пропустив ни одного мяча, тогда как текущий показатель голкипера «Юве» - 19 «сухих» поединков.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Хорошая статистика, улучшим ее и продолжим, Форца Юве!!!