Мобильное приложение Бьянконери 24

Дель Пьеро: «Пора покончить с расизмом»


В интервью телеканалу «Sky Sport» бывший капитан «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро прокомментировал матч между сборными Франции и Германии в полуфинале Евро-2016 и вернулся к вопросам расизма:

«Я хотел бы, в первую очередь, сказать о том, что произошло в Фермо*, это неприятный инцидент на почве расизма. Я играл с французскими ребятами алжирского происхождения, как Зидан, баскского происхождения, как Дешам, из Аргентины, как Трезеге, из Гваделупы, как Тюрам. Спорт объединил их всех, сборная Франции с 1998 по 2000 год получила всё самое лучшее от этих разных этносов. Французская сборная создала невероятно сильную команду. Я хочу подчеркнуть, что настало время покончить с расизмом. Нельзя никого дискриминировать по расовому признаку. Я надеюсь, что спорт сможет ещё сильнее объединить людей. Иногда в этом плане мы отстаем от других стран».

* 5 июля в итальянском городе Фермо ультрас местной команды Амедео Манчини убил беженца из Нигерии, заступившегося за свою супругу, которую Манчини со своим другом назвали «обезьяной».

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(7) КОММЕНТАРИЕВ

  • padavona (padavona) мужики, оставьте Серёгу в покое... он - НАШ!!!

  • Sergik JVE LVS
    Иди #цензура# сколько раз тебе уже говорить что я не школьник глорье ты сранное только С можешь всех игрков обсирать
    В отличии от тебя клоуна я за Юве и выезда делал в ЛЧ , а ты только и можешь что в интернете отписывает интернет боец #цензура# Saaf Asdfg
    Еще один вылез (((((Сам ты бот.........

  • Old Rome Lol

  • LVS (LVS) но скорее школьник

  • LVS (LVS) да, он только и пишет цитирую "все правильно сказал", "поддерживаю", "все по делу", "я согласен", и тд) может он реально бот..)

  • Tomas Saaf Asdfg > Sergik JVU
    ты бот?

  • Sergik JVE Поддерживаю Алекса!!!