Мобильное приложение Бьянконери 24

Дель Пьеро: «Наконец-то Тотти продлил контракт»


«Наконец-то. Между моим опытом и опытом Тотти есть что-то общее, но есть и существенные различия. Но я очень рад за него и за «Рому», что они сделали этот шаг вместе», - сказал Алессандро Дель Пьеро на презентации выставки в Турине, посвящённой 70-летию культового итальянского мотороллера «Vespa».

ЕГО «ЮВЕ» - «Для любой команды нелегко победить в Лиге Чемпионов, даже для тех, кто инвестирует в два раза больше, чем «Ювентус»: это последний шаг, который непросто сделать. Я не думаю, - добавил он, - что «Ювентусу» нужно поднять самоуважение. В последние два года его роль на международном уровне выросла: в прошлом году он дошёл до финала, немного удивив всех. В этом году они остановились на одной восьмой финала с «Баварией», которая инвестировала значительные средства в команду. Осознание своей важности и самоуважение у «Юве» есть».

КИТАЙЦЫ «"Юве", как и другие клубы и весь итальянский футбол, - сказал бывший капитан «Ювентуса», - это великий бренд на мировом уровне. Возможно, Серия А утратила своё очарование по сравнению с другими чемпионатами: нужны результаты на международном уровне. Приход китайцев в «Милан» и «Интер»? Я думаю, что это часть модернизации, хотя, возможно, это будет неправильный термин. Мы адаптируемся к Премьер-Лиге».

СБОРНАЯ ФРАНЦИИ – ФАВОРИТ НА ЕВРО-2016 «Италия начнёт чемпионат Европы в оптимальной форме: она не является фаворитом, на неё оказывается правильное давление. У сборной есть сильная и сплочённая группа с ясными идеями. Общность намерений имеет решающее значение. На протяжении многих лет мы уже видели, что возможно всё, особенно на Чемпионате Европы. Достаточно подумать о Греции и Дании: когда вы объедены против всех, любая цель становится возможной, хотя сборная Франции находится среди четырёх фаворитов. У них есть нечто большее по сравнению с остальными».

ДЕСЯТЫЙ НОМЕР - Дель Пьеро пошутил по поводу отсутствия десятого номера в национальной команде Конте: «Я ожидал вызов со стороны тренера: я это заслуживал, как бывший товарищ по команде и друг. После Евро-2016 у Вентуры есть все характеристики, чтобы хорошо проявить себя в Национальной сборной или же в крупном клубе».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Tomas Saaf Asdfg ога, особенно когда после серии б напару с братом выпрашивал большую получку или сыбёцо в Шахтер.

  • Sergik JVE Алекс умничка настоящий Ювентини:)