Мобильное приложение Бьянконери 24

Де Лаурентис: «Со стороны Игуаина это измена и неблагодарность»


Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис не скрывает своего разочарования после перехода Гонсало Игуаина в «Ювентус», за которого «бьянконери» заплатили 90 миллионов евро, воспользовавшись оговоркой в его контракте с неаполитанцами. В интервью итальянскому изданию «Corriere dello Sport» президент неаполитанцев поделился своим мнением.

Прошло первое разочарование?
«Через полчаса после того, как «Ювентус» проинформировал нас о намерении воспользоваться оговоркой, мы начали думать о будущем. Ещё после слов брата Игуаин мы поняли, что, возможно, нам придётся искать нового центрального нападающего, поэтому кое-какие мысли у нас были, но не думали всерьёз, что он действительно уйдёт, что он так просто забудет три года в Неаполе. Некоторые говорят, что я преувеличиваю, как называю это изменой, но я думаю иначе, потому что в этом выборе есть полный смысл предательства, которое также включает в себя неблагодарность».

Вы не ожидали, что какой-нибудь крупный клуб купит Игуаина?
«Я хотел бы закрыть этот вопрос без полемики. Моё мнение о «Ювентусе» остаётся без изменений, но я ожидал другое поведение с их стороны. Это правда, была оговорка в контракте, формально всё было сделано корректно, за исключением ночного медицинского осмотра, который не может считаться корректным поведением, но в этом бессовестном футболе нет никакого уважения к чувствам».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(6) КОММЕНТАРИЕВ

  • Виктор Зизу ЮВА - это топ клуб с историей, а Наполи провинциальный клуб и ничего странного нет ,что топ игрок стремиться в топ клуб.А чего Гонсало предал клуб,агент чётко дал понять что они не продлевают контракт и клаусула была прописана так что давай досвидание старичелло.

  • Muslim JUVE-95 Закрой рот мафиози хренов,да он в твоём Наполи нихрена не выиграет никакого титула,а в Юве он перешёл потому что это топ клуб,и он это знает.И 90 мил это перебор,максимум 60 и всё, так что ты должен быть доволен,и помалкивый.

  • Sergik JVE Старикан угомонись уже #цензура# по твоему Игуаин до конца своей карьеры должен был в Наполи играть, он и так вас в Лигу Чемпионов один вытащил)))

  • Мэка Дед чешит чушь,наполи слабочки,а игу хочет титулы,пересчитай бабы и забудь)))

  • LVS (LVS) Игуаин просто захотел перейти в клуб где можно что-то выиграть. Он может и не забыл три года в неаполе - но что собственно там помнить? Вечные вторые места? Оно ему надо? Я уверен выигрывай Наполи титулы один за одним - гонсало бы остался там. Так что все дело в желании игрока, а Лаврентию еще повезло что клаусула была на госало. 90 лямов не малые бабосы.

  • Doogee T6 Да ладно тебе, дед. 90 лямов он не стоил, так что молча улыбайся и радуйся.