Мобильное приложение Бьянконери 24

Дани Алвес: «Сейчас мы пишем историю!»


В интервью итальянским телеканалам Дани Алвес, защитник «Ювентуса», прокомментировал исход поединка в Бергамо, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Монако»: «В Бергамо была сложная игра, против соперника качественного уровня. Думаю, что в итоге наша цель стала ближе. «Рома» сыграла вничью, но мы не должны думать о других: мы возглавляем турнирную таблицу и всё зависит только от нас.

Тур за туром мы должны продолжать улучшаться, но, думаю, что в начале сезона мы хотели именно этого: дойти до настоящего момента, имея возможность выиграть все турниры. И теперь мы очень счастливы, что имеем возможность написать историю, выиграв шестое «скудетто» подряд. <…> Мы должны выполнять нашу работу, день за днем, зная, что имеем возможность выиграть всё. Мечтать – возможно, и мы хотим продолжать делать это. Мы осознаем, что еще ничего не выиграли, однако близки ко всем целям и имеем возможность написать прекраснейшую историю. Это мотив, ради которого я прибыл сюда!

(О поединках с «Монако») Самая большая опасность предстоящего полуфинала – думать, что мы уже выиграли Лигу Чемпионов, потому что выбили «Барселону». Мы еще не привезли домой титул и не можем позволить себе думать, что в Монако нас ждет простая встреча. Это было бы большущей ошибкой. «Монако» не состоит из одного-двух игроков: это команда, которая играет в футбол без внешнего прессинга, беззаботный, свободный для созидания, и это делает данный коллектив очень опасным. Однако нам нужно оставаться спокойными: у нас есть мотивация и мы должны наслаждаться этим прекраснейшим моментом. <…> Я очень сконцентрирован на этом полуфинале: осталось четыре лучших команды Европы. Мы очень близки к великой цели и должны продолжать мечтать. Когда я приехал в «Ювентус», то сказал, что хочу делать историю в этой футболке: не только выиграть чемпионат, но добиться еще большего. Мы работаем, чтобы превратить эту мечту в реальность».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) ребята заскриньте это. серы напялил очечи розовые

  • Sergik JVE Мы пишем историю и напишем ее победой в Лиге Чемпионов:)

  • LVS (LVS) писаки писули