Дани Алвес подписал контракт с «Ювентусом»

Дани Алвес официально стал игроком «Ювентуса». Сегодня во второй половине дня бразилец подписал контракт, который свяжет его с «Юве» до 30 июня 2018 года, с опционом в пользу клуба ещё на один сезон.

Даниэл Алвес Да Сильва родился 6 мая 1983 года в бразильском городе Жуазейру.

За свою карьеру Дани Алвес играл в трёх командах. С 2001 по 2002 гг. он был игроком бразильского клуба «Баия», проведя 25 матчей и забив два года. В 2002 году он переехал в Испанию, где до 2008 года выступал за «Севилью». За шесть сезонов Алвес принял участие в 175 матчах и 11 раз поразил ворота соперников. После «Севильи» бразильский защитник отправился в «Барселону», где он провёл 8 сезонов (247 матчей и 14 голов).

Что касается Кубка Испании, то в этом турнире Дани Алвес сыграл 28 раз с «Севильей», забив один гол, и 54 раза с «Барсой» (также один гол).

В международных турнирах бразилец провёл ровно 90 матчей с каталонцами (5 голов) и 47 с андалузцами (4 гола).

С «Барсой»Дани Алвес одержал шесть побед в Ла Лиге, завоевал пять Кубков Испании (из них один с «Севильей») и пять Суперкубов (в этом случае снова один кубок был выигран с андалузцами). Именно с «Барселоной» он добился наиболее значительных успехов на международной аренде: три Лиги чемпионов, два европейских Суперкубка и три клубных чемпионата мира. К этим трофеям нужно добавить ещё один Суперкубок Европы и два Кубка УЕФА, выигранные с «Севильей».

В прошлом сезоне в чемпионате Испании он сыграл 29 матчей, проведя 2149 минут на поле.

Завтра Дани Алвеса ждёт напряжённый день: в 9:30 на «Ювентус-Стэдиум» начнётся пресс-конференция, во время которой состоится презентация игрока.