Мобильное приложение Бьянконери 24

Что нужно знать о матче «Юве» - «Манчестер Сити»


1.Только два прецедента в Турине

«Ювентус» и «Сити» только дважды встречались в Турине и ни разу в рамках Лиги Чемпионов. Первый прецедент относится к сентябрю 1979 года, когда «Синьора», благодаря голам Ширеа и Бонинсеньи, победила 2:0, второй – к 2010 году, когда поединок завершился вничью 1:1, у «Юве» отличился Джаннетти.

2. Экс-футболисты

За последние двадцать лет только три футболиста играли за обе команды. Это Николас Анелька (в «Сити» с 2002 по 2005 годы; в «Юве» в 2013 году), Патрик Виейра («Юве» сезон 2005/2006; «Сити» - 2010/2011) и Карлос Тевес (в «Сити» с 2009 по 2013 годы; в «Юве» с 2013 по 2015 годы).

3. «Юве» против англичан

Противостояние «Юве» с английскими командами в рамках соревнований УЕФА началось в 1965 году. С того момента «Синьора» провела против англичан 43 матча, выиграв в семнадцати из них. В Турине прошли 20 поединков, в двенадцати из которых победу одержали «ювентини».

4. «Бьянконери» квалифицируются если…

Если «Ювентус» сегодня победит, то за тур до окончания группового раунда «бьянконери» вслед за «Сити» получают досрочную путевку в плей-офф. Другой вариант, при котором «ювентини», даже не выиграв у англичан, получают проход в 1/8 финала заранее – отсутствие победы «Севильи» над «Боруссией» в другом матче этого квартета.

5. Непобедимые!

«Ювентус» является одной из пяти команд, которые еще ни разу не проиграли в ходе нынешнего группового раунда Лиги Чемпионов (у «Синьоры» восемь очков, набранных после двух побед и двух ничей). Более того, «бьянконери» не проигрывают в еврокубках уже на протяжении 15 домашних матчей. Что касается «Сити», то с учетом всех турниров «горожане» имели девятиматчевую беспроигрышную серию (при семи победах), которая была прервана крупным поражением от «Ливерпуля» 1:4 в минувшую субботу в рамках чемпионата Англии.

6. Тренер против тренера

Массимилиано Аллегри и Мануэль Пеллегрини ранее пересекались в ходе группового турнира Лиги Чемпионов-2012/2013, возглавляя, соответственно, «Милан» и испанскую «Малагу». Два поединка между этими командами завершились домашней победой испанцев 1:0 и ничейным результатом 1:1 на «Сан-Сиро».

7. Пересечения на поле (и не только)

Именно Пеллегрини, будучи тренером испанского «Вилльяреала», пригласил Мартина Касереса в Европу в 2007 году, однако уругвайский защитник практически сразу же был отправлен в аренду в «Рекреативо» и больше не возвращался под руководство чилийского тренера. А вот Патрис Эвра дебютировал за «Манчестер Юнайтед» в 2006 году именно поединком против «Сити», проигранным «дьяволами» со счетом 1:3.

8. Тот гол «Принчипино»…

Одними из действующих лиц сегодняшнего матча станут Клаудио Маркизио и вратарь «Сити» Джо Харт. На прошлогоднем Мундиале в Бразилии оба игрока пересеклись друг с другом в поединке Италия – Англия (2:1), и тогда первый гол «Скуадры Адзурры» в ворота «львов», защищаемых Хартом, провел именно «Принчипино».

9. Только одна победа «Сити» в Италии

«Манчестер Сити» выиграл в Италии лишь один раз: 10 декабря 2014 года «горожане» победили «Рому» со счетом 2:0 (голы Насри и Сабалеты). Общий баланс «итальянских» матчей «Сити» следующий: одна победа, две ничьи, два поражения.
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Статистика за нам, надо бы продолжить