Мобильное приложение Бьянконери 24

Чрезвычайные меры в чрезвычайной ситуации


Положение у "бьянконери" чрезвычайное: по результатам обследования, проведенного в медицинском центре "Ювентуса", у Дениса Закарии растяжение приводящей мышцы левого бедра. Восстановление займет около 20 дней.

Становится очевидно, что с точки зрения медицинской подготовки ситуация в клубе ужасная. На матче с "Фиорентиной" в команде "бьянконери" будет не хватать почти целой команды, поэтому Аллегри приходится принимать сложные решения. С одной стороны, нужно подумать, выпускать ли на поле лучших, включая Влаховича. С другой, решить, кого вообще можно использовать, понимая, что есть риск перенапрячь команду. Также необходимо учесть, что уже в следующее воскресенье будет матч со "Специей" – тоже важный этап для сохранения отрыва от "Аталанты".

Футболисты из молодежной команды

Полузащита у "бьянконери" в дефиците: три полузащитника – это абсолютный минимум. И у Аллегри нет никого на замену. В крайнем случае можно было бы во Флоренции сделать упор на Суле и Аке, чтобы дать отдохнуть хотя бы один тайм Хуану Куадрадо. И может быть, во втором тайме выпустить колумбийца. Тогда в следующем матче со "Специей" в случае потенциального возвращения Пауло Дибалы, аргентинец мог бы играть в начале матча, а Куадрадо можно было бы еще раз задействовать во втором тайме.

Сомнения по поводу Влаховича

Душана Влаховича можно бы и поберечь, по крайней мере, в начале матча. У сербского нападающего сейчас особый момент: он много играет, почти постоянно. Но он не может гарантировать стопроцентную самоотдачу во всех матчах. Можно было бы придержать его на некоторое время. Было бы разумно подарить ему 45 минут отдыха от игры и от свиста фанатов "Фиорентины".

Конечно, Аллегри должен принимать аккуратные и взвешенные решения, матч в среду – это подготовка к финалу. Но когда команда недосчитывается стольких футболистов, нужно уметь распределять силы.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ