Мобильное приложение Бьянконери 24

Чезена - Юве: история встреч


Двенадцать встреч, пятнадцать голов. Юве всегда забивал хотя бы один гол за игру на поле в Чезене. Ну, или почти всегда: в 1988 году, единственный случай в чемпионате (к которому можно добавить матч 1968 года за Кубок Италии), когда встреча закончилась со счетом 0-0.
Несмотря на забитые голы в каждом матче, Ювентус знает, что поездка в Эмилию-Романью не бывает проходной: в Серии А Старая Синьора сыграла с Чезеной на её поле 12 матчей, из них 5 побед, 6 ничьих и только одно поражение, 2-1 в пользу Чезены в 1976 году.
Если к этой статистике добавить матчи, сыгранные в Турине, то в общей сложности команды встречались в Серии А 25 раз, из них 13 матчей выиграл Ювентус, который забил 46 голов.
Впервые Ювентус сыграл против Чезены в Серии А в апреле 1974 года. Тогда матч закончился победой бьянконери со счётом 2:0.
А последний раз два соперника встречались 25 апреля 2012 года. Матч выдался совсем непростым. Только за 10 минут до финального свистка Боррьелло сумел забить единственный гол, принёсший победу Ювентусу. Те три очка, заработанные в Чезене, стали важным шагом к выигранному через несколько недель скудетто.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ