Мобильное приложение Бьянконери 24

Чеферин: "Мы не позволим кучке проходимцев украсть у нас футбол"


"УЕФА и футбольный мир объединились против ужасной инициативы, о которой объявили некоторые клубы. В Суперлиге нет никакого смысла, кроме жадности. Футболисты, которые примут участие в новом турнире, будут вынуждены отказаться от Евро и чемпионата мира. Они не смогут выступать за свои национальные сборные", – сказал президент футбольного союза Александер Чеферин на пресс-конференции.

"УЕФА распределяет 90% от всех полученных доходов, инвестируя их снова в футбол. Основной смысл Суперлиги – деньги. Сама идея создания подобного турнира больше похожа на плевок в лицо всем любителям футбола. Хочу поблагодарить спортивный мир за проявленную солидарность. Мы не позволим кучке проходимцев украсть у нас футбол. Аньелли? Таких лжецов ещё надо поискать. В субботу Андреа говорил, что это всего лишь слухи. Он обещал перезвонить мне через час и бросил трубку. Не хочу больше тратить время на этого человека. Могу лишь сказать, что он меня разочаровал".

Источник: uefa.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • juve Подозреваю что это uefa - раздутая организация, которая жрет бабло. И вот клубам надоело что бабло жрут те, кто не вкладывает в футбол #цензура# вот и объединились.

  • asdtuk (asdtuk) Чеферин несёт дичь и боится потерять денюжки, перестав перекладывать из одного кармана в другой.

    Тем более в Суперлиге и для малых клубов места будут и выплаты в 3 раза больше. Так что, наоборот, от Суперлиги все выиграют только.

    У больших клубов будет больше денег, соответственно они будут делиться этими деньгами с малыми клубами, когда будут покупать игроков при трансферах. Тем более ещё бОльше малых клубов смогут играть в самой ЛЧ - даже условные Бетисы, Сассуолы и тд и тп. Так что все будут только в плюсе, а малые клубы особенно, кто бы не трындел и какой бы сpаный аналитик в прессе не писал эту псевдодичь с малыми клубами, скрывая за этим свое сраное личное мнение, но в плюсе будут все кроме коррупционной УЕФА))