«Бьянконери» в сборных: последние результаты

Продолжают выступления за свои национальные команды игроки «Ювентуса», вызванные в сборные.

В воскресенье в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Италии принимала в Удине команду Лихтенштейна и одержала уверенную победу со счетом 5:0. Три игрока «Ювентуса» - Буффон, Кьеллини и Барцальи – вышли в стартовом составе и провели полный матч. После этой победы итальянцы сравнялись по очкам с испанской сборной, лидирующей в группе С: у обеих команд стало по 16 очков, однако испанцы имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. 2 сентября две сборные встретятся в очном поединке на мадридском «Бернабеу».

Матч отборочного турнира провела и хорватская сборная, цвета которой защищает Марио Манджукич. Балканцы отправились на выезд в Исландию, где уступили хозяевам: судьбу встречи решил единственный мяч, забитый островитянами на 90-й минуте. Форвард «Ювентуса» вышел на поле в стартовом составе и был заменен буквально за две минуты до пропущенного мяча. В турнирной таблице Хорватия и Исландия возглавляют группу I, имея по 13 очков, но лучшую разницу мячей имеет команда Манджукича.

Сегодня свои матчи проведут латиноамериканские сборные, в которые также вызваны «бьянконери»: во вторник в товарищеских поединках встретятся, соответственно, Колумбия Хуана Куадрадо и сборная Камеруна, Аргентина (Дибала и Игуаин) и Сингапур, Бразилия (Алекс Сандро) и Австралия.