Мобильное приложение Бьянконери 24

«Бьянконери» стали лауреатами премии Итальянской Ассоциации Футболистов


Сразу же несколько игроков «Ювентуса», а также тренер туринского клуба Массимилиано Аллегри стали лауреатами ежегодной премии Итальянской Ассоциации Футболистов (AIC), вручаемой по итогам прошедшего сезона. Кроме того, именно «Ювентус» был признан лучшей итальянской командой. От лица клуба награду получил генеральный директор «бьянконери» Джузеппе Маротта: «Я нахожусь в прославленном клубе-победителе. Желание побеждать находится в крови «Ювентуса», и мы стараемся следовать этим курсом». – отметил один из руководителей туринской команды в ходе вручения премии.

Наставник «Юве» Массимилиано Аллегри, признанный лучшим тренером сезона, следующим образом прокомментировал полученную награду: «Победили футболисты, это их заслуга. Чтобы добиваться успеха, нет секретов: нужны хорошие игроки и хорошее руководство, а затем уж тренер «не должен приносить вреда». Шестое «скудетто» подряд – это наша цель: оно стало бы чем-то легендарным для клуба, потому что прежде никто и никогда этого не добивался, но есть еще «Рома», «Наполи» и «Интер». В воскресенье будет ключевое сражение».

Среди отмеченных игроков «Ювентуса» оказались Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Пауло Дибала, Миралем Пьянич и Гонсало Игуаин, вошедшие в символическую сборную чемпионата (двое последних, разумеется, были отмечены за выступление, соответственно, за «Рому» и «Наполи»). Кроме того, Леонардо Бонуччи был признан лучшим игроком минувшего сезона.

Остальными участниками идеальной команды чемпионата- 2015/2016 по версии Ассоциации стали защитник «Наполи» Кулибали и его партнер по команде полузащитник Гамшик, а также экс-«бьянконеро» Погба и полузащитник «Ромы» Наингголан. Лучшим арбитром прошлого сезона признан Риццоли, тогда как награда лучшему молодому футболисту Серии В досталась генуэзцу Морозини, который прошедший сезон провел в составе «Брешии», а лучшей футболисткой Италии стала Барбара Бонансеа («Брешия»).
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Ruslan Молоток Бонуччи игрок топ-уровня, поэтому его все хотят приоб!

  • Sergik JVE Молодцы!!!