«Бьянконери» на Евро-2016

После победы сборной Италии над Швецией на поле вышел ещё один «бьянконеро» - Марио Манджукич со своей национальной командой. Хорватия играла против Чехии.

Хорваты вышли вперёд на 37-ой минуте матча благодаря голу Перишича. На 59-ой минуте Ракитич удвоил преимущество. Однако чехи были не намерены сдаваться. Сначала забил Шкода, а на 92-ой минуте был назначен пенальти (Вида сыграл рукой в штрафной площадке), который реализовал Нецид.

Настоящий героем матча Испания-Турция стал Альваро Мората, сделавший дубль. Испанцы победи 3-0 и вышли в одну восьмую финала Чемпионата Европы.

Ночью сборная Колумбии Хуана Куадрадо сыграла против Перу в четвертьфинале Кубка Америки. Основное время матча завершилось вничью. Победителя определила серия послематчевых пенальти. Колумбийцы оказались сильнее и стали вторым полуфиналистом Кубка.

«Бьянконери» вернутся на поле в воскресенье вечером: Лихтштайнер сыграет против Погба и Эвра в Лилле.