Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Я уйду после Чемпионата Мира 2018 года»


«Продление контракта? Если я смогу доиграть до Чемпионата мира 2018 года, я пойду дальше. А потом опустится занавес», - сказал Джанлуиджи Буффон в Милане после получения премии Джанни Брера за 2015 год.

Капитан «Ювентуса» прокомментировал и конфликт между Де Росси и Манджукичем: «Иногда на поле мы, игроки, совершаем ошибки. Каждое воскресенье у кого-то что-то вылетает, и когда видеокамера буквально приклеена к тебе и регистрирует тебя «на месте преступления», естественно, что ты должен извиниться».

После неудачи с «Сассуоло» Буффон не побоялся взять на себя ответственность и дать правильный заряд команде, и сейчас капитан «Юве» может похвалить своих игроков: «Невозможно одержать одиннадцать побед подряд, если вы не находитесь на пике своей психофизической формы. Как и везде, однако, нужно быть очень осторожными: рекорды и победные серии рано или поздно заканчиваются. Мы должны продлить насколько это возможно этот исключительный период, но нам необходимо сделать запасы на случай сложных моментов».

Буффон похвалил молодого нападающего «Юве» Пауло Дибалу, который стал настоящей звездой клуба: «То, что Пауло был чрезвычайно одарённым игроком, мы увидели ещё в прошлом году. Понятно, что играть в провинциальном клубе – это не то же самое, что играть в «Ювентусе». Он удивляет всех нас, потому что за очень короткое время он стал играть ключевую роль на этапе забивания голов».

Несмотря на успехи в последних 11 матчах чемпионата, Буффон не верит в то, что «Юве» должен будет побороться за скудетто только с «Наполи»: «В этом году было много сюрпризов, ни одна команда не смогла доминировать в течение длительного времени, поэтому я думаю, что, несмотря на то, что «Ювентус» и «Наполи» заслуженно лидируют в турнирной таблице, нельзя сказать, что это будет поединок между нами и ними. Сейчас первое место занимают они, и я должен сказать, что большая заслуга в этом принадлежит техническим данным их вратаря Рейны, который обладает сильной харизмой, что имеет большое значение в раздевалке».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Mishel Perez Пусть время долго идет к 2018 году

  • juve-is-life LVS, согласен

  • Музаффар Миркодиров Буффонищи

  • LVS (LVS) да, еще бы ЛЧшку взять за это время ваще красата

  • Sergik JVE И это будет правильное решение, но надеемся с Юве ты останешься надолго