Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Я мечтаю играть до 2018 года»


«Мы являемся командой в процессе строительства, которая обретает и совершенствует равновесие, которое в очень короткое время даст результаты», - сказал Джанлуиджи Буффон в программе «Che tempo che fa» на канале «Rai Tre».

«Я не знаю, победим ли мы снова в Италии, - продолжил вратарь, - но я уверен, что мы снова станем главными героями».

Ведущий программы Фабио Фацио попросил Буффона прокомментировать его рекорд по количеству сыгранных минут - 48975: «Это очень много, и я этому очень рад, но я думаю, что я могу сделать ещё больше. В молодости то, что тебя движет вперёд - это необузданная страсть к футболу. Взрослея и учась обуздывать страсти, ты понимаешь, что то, что тебя стимулирует – это вызов, дух поединка. Я получаю большое удовольствие, когда играю».

«Моя цель и мечта - играть до 2018 года, хотя после 32-33 лет каждый год равен семи, как у собак», - пошутил вратарь.

«В раздевалке и на поле мне не нравится давить на кого-то своим опытом. Я предпочитаю искать общий язык для общения с более молодыми игроками. В частной жизни, однако, я бережно храню моё личное пространство. Я предпочитаю проводить время с семьёй и друзьями. Сложно увидеть меня на ужине с моими товарищами по команде, я к этому не привык».

«Я пока не думал о том, что я буду делать после завершения футбольной карьеры, меня ещё не озарило. Я предпочитаю отыграть как можно лучше эти два с половиной года».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ