Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Я хочу десятое скудетто»


Джиджи Буффон продлил свой контракт с «Ювентусом» до 2018 года: «Я очень горжусь этим дополнительным актом доверия со стороны клуба и мира «Юве» в отношении меня, - сказал капитан на пресс-конференции, не скрывая своего желания одержать новые победы и завоевать Кубок Лиги Чемпионов. – Все мы стремимся стать лучше, чтобы осуществить мечту, к которой мы стремимся. И я думаю, что у нас это может получиться, работая вместе с товарищами по команде и с клубом, который позволяет нам чувствовать себя уверенно. Правда заключается в том, что игрок может проявить себя на высочайшем уровне, когда хорошо работает вся группа. Моя история с «Ювентусом» хорошо известна, я надеюсь, что она сможет завершиться наилучшим образом. В прошлый раз, когда мы продлевали контракт, я был с президентом и Кьеллини, сегодня я разделяю это событие с Барцальи и президентом: я очень горд разделить с ними такую важную связь, за пределами, но, прежде всего, на поле. Это нечто, что рождается из глубокого уважения, в жизни не так легко встретить такое уважение между нами игроками и с руководителями».

«В следующем году я буду бороться за десятое скудетто подряд? Пока что мы должны начать следующий год с большим смирением: если потом произойдёт то, на что надеется весь мир «Юве», это были бы невероятные цифры. Это будет мой 16-й сезон с десятым скудетто и одной победой в Серии B. Это очень важные цифры, которые дают сигнал невероятной стабильности, для меня и для команды».

«Несправедливо, что я никогда не выигрывал «Золотой мяч»? Нет, я не испытываю никакого чувства несправедливости. Я знаю, что я сделал блестящую карьеру, и несколько раз я заслуженно был близок к этой награде. Но я также думаю, что если я его не выиграл, это означает, что я сделал недостаточно. Правда заключается именно в этом. Это означает, что в определённых ситуациях я должен был работать лучше».

«Рассчитываю ли я повторить достижение Дель Пьеро и сыграть 705 матчей? Я не ставил себе таких целей, потому что, проведя простые расчёты, даже если я буду играть до 2018 года, я не смогу провести такое же количество матчей, как Алессандро. Я думаю только о командных целях. Вот почему, когда меня спрашивают, сильнее ли я, чем Нойер или Куртуа, которые моложе меня, я отвечаю, что будет правильно, если я буду думать только о своём пути: мне 38 лет... Когда я был моложе, возможно, из-за самонадеянности я чувствовал себя обиженным, сейчас я предпочитаю оставлять в стороне все сравнения».

«Чего нам не хватает для победы в Лиге Чемпионов? Нам нужно немного улучшиться с точки зрения нервной выдержки, характера, внимательности в определённые моменты матча, как в Мюнхене. Что касается меня, то это цель. Размышляя о поражении с «Баварией», я понял, что я допустил огромную ошибку, которую я не должен больше повторять: я выстрадал второй пропущенный гол на уровне нервной энергии и духа соперничества. Я позволил страшному разочарованию превзойти меня: это то, что, безусловно, я буду носить в себе на протяжении следующих двух лет».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Merciless Эх, ушастого бы поднять тебе, кэп. Удачи нам в следующих сезонах

  • Sergik JVE Для Джиджи надо во чтобы то ни стало выиграть ушастого))

  • Nedved_nukus Ты должен наконец-то выиграть лч, великий