Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон вошёл в число финалистов в борьбе за титул «Игрок года»


Прошлый сезон стал поистине выдающимся для Джиджи Буффона. Вместе с «Юве» голкипер завоевал скудетто, Кубок Италии и дошёл до финала Лиги Чемпионов.

Совершенно заслуженно капитан «Юве» оказался среди трёх кандидатов на титул «Лучший игрок сезона 2016-2017 годов», который присваивается УЕФА.

Помимо Буффона на это звание претендуют Лео Месси из «Барселоны» и Криштиану Роналду из «Реала Мадрид». Три финалиста были выбраны жюри, состоящим из 80 тренеров, которые принимали участие в групповом этапе Лиги Чемпионов и Лиги Европы в прошлом сезоне, а также из 55 журналистов, входящих в группу европейских спортивных СМИ.

В первой десятке также присутствует Пауло Дибала, который финишировал на шестом месте, позади Луки Модрича и Тони Крооса из «Реала Мадрид».

Кроме того, Буффон также номинирован на звание лучшего вратаря Лиги Чемпионов сезона 2016-2017 гг. (вместе с Мануэлем Нойером и Яном Облаком), а Дибала был включён в тройку кандидатов на титул лучшего нападающего (вместе с Лео Месси и Криштиану Роналду).

Победители будут объявлены в четверг, 24 августа, в Монако во время жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 2017-2018 гг.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • juventus_kinglord (juventus_kinglord) К моему сожалению наш кэп, не получит этот приз а получит его петух CR7

  • timoshok1 (timoshok1) Думаю из за статуса и авторитета буфон выиграет. Он давно уже заслужил. Крутой и верный ювентини

  • asdtuk (asdtuk) Nedved_nukus, та я и не сомневаюсь

  • Nedved_nukus Пед.к выиграет на 100 %