Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Мы осложним жизнь Барсе»


«Я говорил, что наши шансы против «Реала» были равны 35%, поэтому, я думаю, что шансы на завоевание трофея против этой «Барселоны» будут ещё ниже. Мы с большим уважением относимся к оппоненту, но у нас есть наше оружие, и мы постараемся осложнить им жизнь. Естественно, Месси внушает страх, но тем интереснее игра», - сказал Джиджи Буффон в интервью сайту Uefa.com. Капитан «Ювентуса» возвращается в Берлин спустя девять лет после финала Кубка мира, завоёванного Италией: «Мне любопытно сравнить ощущения и эмоции, но не думаю, что будет большая разница по сравнению с 2006 годом».

После 14 сезонов в клубе Буффон называет финал Лиги Чемпионов «большим достижением»: «В Мадриде я ощутил счастье. Я так себя чувствовал всего несколько раз в жизни. Когда вы не являетесь фаворитом, и, вероятно, сильнейшей командой, но вам удаётся дойти до конца, это на самом деле значительный результат».

Джиджи признаёт заслуги нового тренера клуба Массимилиано Аллегри в успехах этого сезона: «Он сумел идеально вписаться в эту команду. Он воспользовался нашими техническими и моральными способностями, не меняя ничего радикально, но внося необходимые корректировки в течение сезона».

Первый номер «Ювентуса» приберёг слова похвалы и для Карлитоса Тевеса: «Он упорно трудился, чтобы делать то, что от него требовалось, и теперь он знает, как вести себя в любой момент матча. Он прекрасный человек и великий футболист, и я действительно счастлив играть рядом с ним».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ