Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Мы очень близки к цели»


После завершения матча с «Фиорентиной» вратарь «Ювентуса» Джиджи Буффон ответил на вопросы канала «Sky Sports».

Начался обратный отсчёт до завоевания четвёртого подряд чемпионского титула?
«Мы очень близки к цели, до сих пор мы играли хорошо, но сегодня мы были великолепны, потому что матч был совсем непростым, в том числе учитывая то, что нам предстоят игры в субботу и, особенно, во вторник. Благодаря психологическому настрою, решительности и спокойствию мы смогли отыграться и выиграть».

Ты уже чувствуешь себя чемпионом Италии?
«Нет, потому что нужно смотреть турнирную таблицу. «Ювентусу» пока никто не даст скудетто. Когда мы его выиграем математически, тогда да, я почувствую себя чемпионом Италии. Сейчас я чувствую приятный аромат, но пока я не увидел сам торт».

Какова заслуга Аллегри в этом «торте»?
«Безусловно, её процент очень значителен, потому что он - наш тренер, он - тот, кто нас ведёт, кто даёт нам идеи и управляет группой. Понятно, что он получил в наследство хорошую команду, с отличными моральными ценностями и прекрасными характеристиками. Это, конечно, облегчило его предельно сложную задачу, потому что кто бы ни пришёл на место Конте, ему предстояло бы пройти очень трудный путь».

Когда настанет момент Х, в качестве капитана, с кем ты сначала поговоришь - с Тевесом или Погба, чтобы убедить их остаться?
«Я каждый день разговариваю с Карлосом и Полем. Я думаю, что пока рано об этом говорить, и что на сегодняшний день они ещё не приняли абсолютно никакого решения. Но, видя игру Карлоса, я думаю, что это состояние неопределённости ему пошло на пользу».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Фёдор (Tevez) Да что ж такое, не уж то Тевес и Погба уйдут?