Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Мы должны победить, чтобы надеяться на лидерство»


«Юве» снова сыграет в Лиге Чемпионов, где до настоящего момента «Старая Синьора» проявила себя лучше, чем в чемпионате.

В ожидании матча с «Севильей» Джиджи Буффон встретился с журналистами на пресс-конференции: «Как показывает недавняя история «Севильи», это будет сложный матч. Как и мы, они не блещут в чемпионате, но в Европе они добились победы. В такой ситуации, как сейчас, чем раньше мы сможем показать себя поле, тем раньше будут решены псевдопроблемы. Это всё связано. Мы прекрасно знаем, что всё зависит только от нас. Потому что мы, к счастью, сильны. Единственная проблема заключается только в том, что мы должны демонстрировать это всегда. А в начале этого сезона мы сумели это сделать только иногда. Мы должны были выиграть против «Севильи» два года назад в финале Лиги Европы? Тогда мы не смогли достичь поставленной цели. Я надеюсь, что за эти полтора года мы добились прогресса, чтобы навязать им свою игру. Потребуется сбалансированный «Юве», интенсивно играющий на эмоциональном уровне в течение всех 90 минут».

«Когда речь идёт о такой команде, как наша, понятно, что можно и нужно играть лучше. Хотя мы уже говорили много раз, что для этого потребуется время. Но после осознания проблемы, бесполезно думать об этом. То, что было, то прошло. К счастью, с начала сезона прошло мало матчей. Следовательно, мы должны осознавать проблемы, существующие в настоящем, но, при этом, не теряя амбиций на будущее».

На вопрос о Касересе капитан ответил следующее: «Некоторые вещи происходят всегда, и могут повториться в любой команде. Вероятно, в каких-то командах это случается реже, но иногда всё же это происходит. Безусловно, это ошибка нашей группы, раз подобное случилось за два дня до такого важного матча. Но правда заключается и в том, что такой человек, как Мартин, пользуется полным доверием группы: это профессионал, который всегда готов подать руку помощи, когда в этом есть необходимость. Это такой человек, который никогда не предаст. И, конечно, он первым осознал, что совершил ошибку. Безусловно, это было не самое подходящее время, но я думаю, что он всё понял. Ему было очень жаль, но такие вещи забываются со временем».

«Победы помогут быстро всё забыть. Разве этого не произошло после двух побед подряд – с «Манчестером» и «Дженоа»? За последние годы «Юве» был командой, привыкшей к победам, однако ничья с «Фрозиноне» стала для всех холодным душем и вызвала споры и полемики».

«Является ли Кубок Чемпионов нашей мечтой? Мы начнём, как в прошлом году, но с осознанием того, что мы можем победить против любой команды. Мы это уже продемонстрировали с командой, которая была лидером английского чемпионата. С «Манчестером» мы сыграли лучший матч этого сезона. Это означает, что мы обладаем потенциалом, достойным уважения. Нам нужно только добиться постоянства».

ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ