Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Мы должны быть "Ювентусом"»


«На протяжении моей карьеры я видел много сильных ё надежных вратарей, Нойер - один из них. Он является опорой "Баварии"», - сказал о своём коллеге Джиджи Буффон на пресс-конференции накануне одной восьмой финала Лиги Чемпионов против команды Гвардиолы.

«Мы уважаем их, в последних сезонах они доминируют у себя на родине, как и мы, но они всегда были одними из первых в Европе, - продолжил вратарь «Ювентуса». - Я ожидаю сбалансированный матч против очень сильной команды. Мы растём, мы сплотились и по сравнению с тем, что было три года назад, мы лучше осознаём ответственность. Видаль и Коман? Мы будем рады снова их увидеть».

«Мы должны быть «Ювентусом», мы должны продемонстрировать боевой дух и высокое качество игры, но, при этом, мы должны играть спокойно и со здоровым сумасбродством, которое позволяет стать смелее. Важно быть конкурентоспособными во всём. Наш долг - всегда играть на победу. Написано, что против «Баварии» мы сыграем в одной восьмой финала, но по факту это будет словно полуфинал, учитывая их уровень. Возможность побороться за путёвку в следующий раунд в ответном матче была бы ещё одним свидетельством нашего роста».

«Каковы наши цели, если мы не выиграем скудетто или Лигу Чемпионов? Возможно, мы завоюем Кубок Италии и Суперкубок».

Буффон проанализировал возможные сценарии: «Если «Ювентус» вдруг вылетит из Кубка, играя на одном уровне с «Баварией», и если он проиграет чемпионат после невероятного навёрстывания отставания от «Наполи», я думаю, что выиграв Кубок Италии, бюджет будет положительным. Быть конкурентоспособными во всех турнирах - это наша цель. У нас есть соперники, существует вероятность того, что могут победить и они».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(8) КОММЕНТАРИЕВ

  • Sergik JVE Джиджи лучший!!!

  • Evgeniy Serikov Буффон молодец. Никого постарался не обидеть :)

  • kahaladze (ultratrable) Только вперёд Юве!!! у баваров в защите минус хороший ! погба Видаля в центре разорвет, Хедира в хорошей форме, Манджукич чуточку совсем медленнее левы !!!! просто уничтожат !!!!!!!!

  • катрэн Жизнь всегда вносит свою корректуру, а футбол ⚽ одна из жизнеутверждающих игр...

  • Юрий Летышев Вперед парни!!!!

  • () Я не хочу слышать если не ЛЧ. Мы должны проходить Баварию если юве с ближайшие годы собирается выиграть ушастого. Считаю Баварию этого года слабее чем прошлого.

    Не с Барселоной играем, у Баварии в прошлых встречах Юве был самым неприятным соперником впрочем как и у Барселоны.

  • Merciless Если не ЛЧ, то просто обязаны брать скудетто и кубок Италии.

  • LVS (LVS) Милан вчера наполи поднасрал. Так что все норм)