Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Мы должны были победить, это было слишком важно»


39681. Столько минут отыграл Джанлуиджи Буффон за «Старую Синьору» к 65-ой минуте матча «Сампдория»-«Ювентус», установив очередной рекорд.

«Я рад, что достиг этой отметки, - сказал Супер-Джиджи после матча. - И если это происходит в такой сильной команде, завоевав много трофеев, то это ещё приятнее. Но я должен сказать, что я надеюсь, что мои ноги, голова, сердце и руки позволять мне пережить ещё много важных минут».

Говоря о будущем, капитан сказал: «У меня нет уверенности в том, что произойдёт. Я знаю, что у меня есть краткосрочные цели, которые я хочу достичь, а потом посмотрим».

В самом ближайшем будущем «Ювентусу» предстоит сыграть с «Барселоной» в четвертьфинале Лиги Чемпионов: «Я могу сказать, что мне повезло, что я сыграю с «Барселоной». И это будет правильно, потому что в четвертьфинале Кубка именно такие события дают возможность понять, кто ты есть и чего ты стоишь. Конечно, в этих двух матчах будет сложнее, чем в одном единственном, но если ты – футболист, ты занимаешься этим ремеслом в том числе и для того, чтобы переживать подобные моменты и, возможно, чтобы сделать что-то сенсационное».

Номер один «Юве» прокомментировал и матч с генуэзцами: «“Сампдория” - это очень техничная команда с чёткими игровыми идеями. Мы должны были победить, во что бы то ни стало, толкаясь локтями и нанося друг другу вред. Мы это сделали, было слишком важно».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ