Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Мне будет очень тяжело завершить карьеру»


Капитан «Ювентуса» принял участие в необычной пресс-конференции: в качестве журналистов выступили 18 юных болельщиков «Юве».

Восьмилетний Федерико поинтересовался, на что в нападающем обращает внимание вратарь, прежде чем броситься в одну или другую сторону. «Кое-что можно понять по позе, хотя наиболее сильные нападающие скрывают свои намерения до самого конца», - ответил Джиджи.

Первый отбитый пенальти? «В Бирхоффе, в 1996 году».

«Что я делаю, если допускаю ошибку? Я ставлю под вопрос свои действия, конечно же, я совсем не рад. Я не выпускаю пар, устраивая нервные сцены, а размышляю над тем, что произошло».


И если говорить о трудных решениях, один из болельщиков поинтересовался тем, почему Буффон остался в «Юве» в Серии B: «Я подумал о вас: в футболе принято очень много говорить. Я твёрдо верю, что порой возникает необходимость заменить слова фактами».

Вратарь «Ювентуса» рассказал о начале своей карьеры: «Я начал играть в шесть лет и решил, что буду стоять на воротах, когда мне было около 12 лет: обычно решение быть вратарём принимается раньше. Моей запасной мечтой было стать учитель физкультуры, так как у меня была спортивная семья». «Моё будущее? Я надеюсь, что, когда я перестану играть, у меня будут более чёткие идеи. Теперь, после 20 лет карьеры, идея начать всё сначала не внушает мне большой энтузиазм. Это самая захватывающая работа в мире. Мне будет очень тяжело завершить карьеру. Пока что я не знаю, посмотрим. Если отложить шутки в сторону, я думаю, что я останусь в мире футбола, но пока я понятия не имею, в какой роли».

«Лучшие моменты в моей карьере? Дебют в Серии А и в национальной сборной, победа в Кубке УЕФА с «Пармой», первое скудетто, финал Лиги Чемпионов после идеального матча против «Реала», Чемпионат мира, победа в Серии B, первое скудетто после Серии B, последние скудетто».

После завершения пресс-конференции юные болельщики смогли взять автографы у легендарного вратаря «Ювентуса» и сфотографироваться с ним на память.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Еще рано ёё завершать, ждем тебя на Чемпионате Мира 2018 года в России-:))

  • LVS (LVS) Буффонище.