Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон - лучший вратарь Лиги Чемпионов


Джанлуиджи Буффон - лучший вратарь Лиги Чемпионов сезона 2016-2017 гг. Голкипер «Ювентуса» обошёл конкуренцию Мануэля Нойера из «Баварии» и Яна Облака из «Атлетико Мадрид». Капитан «Юве» получил награду во время жеребьёвки группового этапа главного европейского клубного турнира.

«Я победил, потому что «Ювентус» провёл отличный сезон, и все мои товарищи по команде сделали так, чтобы я мог хорошо выполнить свою работу, - сказал Буффон. - Это индивидуальная награда, но она обладает коллективным смыслом. Получить её в 39 лет - это удовлетворение, но я думаю, что она была заслужена, потому что в последние годы я делаю важные вещи. Мой секрет? Вероятно, продолжать оставаться «голодным» и «безрассудным» все эти годы », - сказал Джиджи, цитируя Стива Джобса.

После церемонии награждения капитан вернулся в зрительский зал, чтобы узнать своих будущих соперников, которыми стали «Барселона», «Олимпиакос» и «Спортинг»: «Это группа, состоящая из двух команд, которые за последние годы заслужили того, чтобы считаться одними из фаворитов, и двух аутсайдеров, обладающих прекрасными характеристиками и способных причинить значительное беспокойство. Матчи с «Барселоной» будут серьёзной проверкой, и даже если они не будут иметь тот накал, как несколько месяцев назад, они всё равно будут очень важны».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Джиджи ее заслужил по полной)

  • Sergik JVE Заслуженная награда Джижи!

  • Ruslan Мои поздрав. Буффону умница и настоящий боец и пример всех!