Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон и паста «Карбонара»: «Я её слишком люблю»


Журнал «Menù à Porter», рассказывающий о лучших ресторанах и кулинарных событиях Турина и Пьемонта в целом, опубликовал интервью Джиджи Буффона.

Чемпион Италии назвал себя настоящим гурманом: «В целом, я ем всё, но, без сомнения, моё любимое блюдо – это паста «Карбонара». Возможно, это единственный случай, когда рядом со мной за столом должен находиться кто-нибудь, кто бы смог "физически" оттащить меня от тарелки, чтобы я не переел. А если серьёзно, мне действительно очень нравится «Карбонара», и я признаю, что она оказывает на меня восстанавливающее воздействие. Кстати, я могу признаться, что я не являюсь великим поваром».

Буффон упомянул также о Всемирной Выставке «Экспо-2015», которая проходит в Милане с 1 мая по 31 октября под лозунгом «Накормить планету. Энергия для жизни». Джанлуиджи был выбран послом «Экспо-2015» в мире: «Необходимо избегать нерационального использования пищевых продуктов. Требуется более сознательный подход к вопросам питания, в том числе и для улучшения общемировой ситуации и для достижения высоких этических целей».

Примечание: Для приготовления пасты «Карбонара» используются яйца, свиная грудинка, тёртый овечий сыр «пекорино», тёртый пармезан и чёрный перец.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ