Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Барса - фаворит, но Юве не будет её жертвой»


За сутки до розыгрыша Кубка, который он никогда не поднимал, на стадионе, где он выиграл Чемпионат Мира, Джанлуиджи Буффон встретился с журналистами.

Сначала Буффон пошутил: «Один мой сын очень болеет за Месси, а другой за Неймара. Таким образом, они будут немного метаться между командами, на мой взгляд; но, в конце концов, перед моим отъездом, они мне сказали, что, если матч пройдёт неудачно, то они будут очень разочарованы, потому что они в любом случае болеют за «Ювентус». Но они надеялись, что финал будет не с «Барселоной», а против «Юнайтеда» или «Реал Мадрида».

Но потом капитан «Ювеа» сразу же стал серьёзным, когда у него спросили, что означает эта игра в истории «Ювентуса»: «Тот факт, что «Юве» всегда представляли великие чемпионы, и история это подтверждает завоёванными трофеями, это придаёт нам осознание предельной важности завтрашнего матча. Мы здесь не случайно. Но опять же история говорит, что «Юве» почти всегда должен доходить, по крайней мере, до полуфинала Лиги Чемпионов, и всё это накладывает на нас большую ответственность. Если всё пойдёт хорошо, результат будет грандиозным. Этот сезон был практически неожиданным. Я был бы счастлив, но я не стал рвать на себе волосы. В любом случае, это было бы вполне нормально для истории «Ювентуса». И потом сразу же мы бы отправились на охоту за новым победам. Это наилучший способ для игры в подобных матчах. Мы играем в «Юве», мы представляем лучшую итальянскую команду. Было бы большим достижением – выиграть этот матч. «Барселона» является заслуженным фаворитом, они обладают отличными индивидуальными качествами. Команда, у которой есть этот «трезубец» в нападении и Иньеста в полузащите, не может не быть фаворитом. Но, с другой стороны, я думаю, что и команда с такими игроками, как Тевес, Бонуччи, Пирло, Погба и все мы, никогда не будет жертвой на заклание. Я совершенно в этом убеждён. И благодаря нашему напору, командному духу и нашей решимости мы можем побороться за победу».

ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Paolo (Paolo) У команд было время досконально изучить друг друга, судьбу матча могут решить даже какие-то мелочи..

  • Андрей (Andrea) Фавориты в таких матчах немного номинальны всегда, выйграть один матч может любая команда.