Мобильное приложение Бьянконери 24

Брайда: «Аллегри в Берлине вместе с нами»


Итальянская спортивная газета "Tuttosport" опубликовала интервью со спортивным директором "Барселоны" Ариедо Брайда.

Вы ощущаете себя фаворитами?
«Мы не боимся «Баварии», но отдаём им должное уважение. Скажем так, что наши шансы будут 50% на 50%. Но мы – «Барселона». Великая команда, великий клуб. И наши болельщики нас подталкивают вперёд».

К тому же, у вас есть Месси, Неймар, Суарес…
«Да, это три грозных чемпиона. Понятно, что Месси - это Месси, но я бы сказал, что у нас вся команда – просто феноменальна».

Однако вы должны будете надеть Суаресу намордник, если в финале он столкнётся с Кьеллини...
«Вот Вы шутите, но факт остаётся фактом: Суарес – очень хороший парень. На поле он меняется, это правда, но он всегда остаётся образцовым профессионалом и невероятным нападающим. Иногда в порыве и в спортивном трансе он позволяет себе некоторые излишества, но такое может произойти».

На Ваш взгляд, у «Ювентуса» есть хорошие шансы встретиться с вами в финале?
«Это вполне реальное предположение. Скорее всего, выход в финал будет неясен для всех до самого конца. Но сердце подсказывает, что у «Барселоны» благодаря её великим ценностям, великим чемпионам и всей Каталонии всё получится. Я надеюсь на это изо всех сил. И, будучи итальянцем, я желаю того же самого и «Ювентусу». Было бы неплохо встретиться в Берлине».

Поговорим о Погба, поскольку именно Вы занимаетесь зарубежным рынком «Барселоны»?
«Он нам очень нравится. Излишне говорить об этом. Чемпион нравится всем крупным клубам. Он очень молод, но уже выражает футбольные ценности на самом высоком уровне. Для «Барселоны» это была бы очень важная, очень интересная сделка, но мы находимся в сложной ситуации, которая ограничивает нас, диктует нам условия: до 2016 года мы не можем вводить в состав новых игроков из-за решения ФИФА».

Но вы можете запланировать будущие приобретения с деньгами в руках.
«С Мароттой, который является настоящим другом, мы говорим обо всём, и, следовательно, мы поговорили и о Погба. Я был его шафером на свадьбе, я с ним знаком с самого начала его карьеры. Как и с Джованни Карневалли, генеральным директором «Сассуоло». Я принёс в «Барселону», в великолепный, прекрасный клуб, мои личные связи, мой опыт».

Вы могли бы попытаться закрепить за собой преимущественное право на покупку Погба в 2016 году? Это могло быть лучшим решением и для «Юве»?
«Да, может быть и так, это одна из возможных гипотез. Кроме того, это будет зависеть от желания руководителей «Барселоны» и от решений Луиса Энрике. Я буду ждать указаний от моего клуба. Между тем, я работаю, зондирую почву».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve Вот уж не знал что Ариедо итальянец.