Мобильное приложение Бьянконери 24

Бонуччи продлил контракт до 2020 года


Один из самых сильных защитников на футбольной сцене выбрал «Юве».

«Старая Синьора» официально сообщила о продлении контракта Леонардо Бонуччи с «Ювентусом» до 2020 года.

Об этом объявил сам игрок и президент Андреа Аньелли на пресс-конференции, проходящей в Виново.

Лео – образцовый перфекционист, который продолжает расти из года в год.

Он прибыл в «Юве» 2010 году, в возрасте 23 лет. В первом сезоне он провёл 44 матча и забил 3 гола, а уже в следующем году Бонуччи завоевал первое скудетто (37 матчей и 2 гола). В сезоне 2012-2013 гг. количество сыгранных матчей увеличилось до 48, а в копилку трофеев добавился ещё один титул чемпиона Италии, а также Суперкубок. Сорок четыре выхода на поле и 3 забитых гола (с таким же количеством выигранных трофеев) в 2013-2014 гг., а в прошлом сезоне эти показатели выросли до 52 матчей и 4 голов. Это был лучший сезон в карьере Лео до настоящего времени: были выиграны 34 матча (с учётом всех соревнований), завоёваны скудетто и Кубок Италии, и «Юве» дошёл до финала Лиги Чемпионов.

С Бонуччи в защите и с Буффоном на воротах «Старая Синьора» пропускала 0,6 мячей за матч в Серии А в сезоне 2014-2015 гг., а без него - 1,3.

После продления контрактов Буффона, Кьеллини и Маркизио настал черёд и Бонуччи, который провёл в общей сложности (учитывая чемпионат и Кубки) 225 матчей, уступая по этому показателю лишь этим трём товарищам по команде.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • () Очень хорошая новость)

  • Андрей (Andrey_Konstantinov) УРА УРА УРААААААААААА!