Мобильное приложение Бьянконери 24

Бонуччи: «Мы выиграем для Кьеллини»


У Леонардо Бонуччи на пресс-конференции сначала спросили про знаменитые чесночные конфеты - старинный рецепт успеха: между мифом и реальностью.* Он вскользь упомянул эту тему, но потом стал более серьёзным: «Чесночные конфеты являются частью специальной диеты, они мне позволяют поддерживать мою физическую целостность. Но в целом, если мы вышли в финал, то это произошло благодаря фантастической группе, сплоченной и решительной. Матч против Дортмундской «Боруссии» дал нам осознание своей силы, сейчас мы хотим закрепить наш успех».

В АТАКУ «В Берлине «Юве» не собирается быть жертвой на заклание. Мы на одну ступеньку ниже «Барселоны», но в финале разница сокращается. Завтрашний матч не должен стать поединком между нападением «Барсы» и защитой «Юве». Мы должны будем выиграть матч в центре поля благодаря прессингу, интеллекту и физической силе. Кроме того, конечно, я надеюсь быть главным героем, но такие матчи выигрываются группой, а не отдельными игроками».

ПОСВЯЩЕНИЯ«Мы очень сожалеем об отсутствии Джорджо: он бы привнёс в матч своё упорство, силу и характер. Но мы постараемся справиться и в его отсутствие. Кроме того, Барцальи является одним из лучших защитников в мире, в поединках один на один он просто феноменален. Возвращаясь к Джорджо… Мы постараемся выиграть для него и подарить ему эту радость».

Леонардо Бонуччи также вспомнил о жертвах «Эйзеля»: «Мы недавно посетили церемонию поминовения жертв. Это воспоминание должно стать дополнительной мотивацией для победы и посвящения этого успеха тем, кто потерял свою жизнь, болея за любимую команду».

* Журналисты вспомнили о забавном интервью психолога-мотиватора Бонуччи, Альберто Феррарини, который после гола своего подопечного в ворота «Ромы» в октябре 2014 года рассказал, что он перед матчем давал Леонардо «чесночные конфеты» для увеличения силы и выносливости, как когда-то сотни лет назад их ели солдаты перед важными битвами. Ну и, кроме того, защитник мог подышать в лицо Тотти и Джервиньо «приятным чесночным запахом» в случае необходимости.

ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ