Мобильное приложение Бьянконери 24

Бонуччи: "Мы могли бы набрать на два-три очка больше и бороться до конца"


Фрагменты телеинтервью Леонардо Бонуччи:

Как вам этот сезон? Чего больше: гордости за проход в Лигу чемпионов или разочарования из-за скудетто?
"Конечно, есть сожаление из-за того, что мы в процессе потеряли несколько очков. Если бы иначе играли в некоторых матчах, могли бы набрать на два-три очка больше и побороться до конца. В переходное время такие ошибки случаются. Нужно учиться на них и двигаться дальше. Сейчас у нас есть квалификация в Лигу чемпионов и надежда, что в следующем году мы справимся лучше и в Италии, и в Европе ".

Ваше впечатление от Влаховича с ближней дистанции?
"Сейчас все ждут, что он поможет нам улучшить результат. Но он совсем молодой и иногда так хочет, чтобы всё получилось, что загоняется. Это естественно. Он нам дорог, он принес в команду много энтузиазма. Принес голы, решительность в атаках. Он снял с других часть ответственности, и это всем нам оказалось на пользу. Он очень важный для команды футболист".

Что для вас важнее, красивый футбол или результат?
"Думаю, всем нравится владеть мячом и получать удовольствие от игры. Но в некоторых матчах результат важен. Правда, наверное, где-то посередине. Иногда так получается, иногда нет. В этом году были матчи, когда мы хорошо играли: и технично, и зрелищно, а результата не получили. И другие матчи, где играть было очень трудно, но удалось добыть нужные для турнирной таблицы очки. Конечно, постоянно нужно расти. И в некоторых матчах сыграла свою роль нехватка опыта у молодых футболистов. Но я верю, что основа для серьезной борьбы у нас уже есть".

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ