Мобильное приложение Бьянконери 24

Бонуччи критикует метод Пранделли: «Слишком много тестов и слишком мало поля»


Лео Бонуччи накануне товарищеского матча с Португалией встретился с журналистами.

Бывший генеральный директор Футбольной Федерации Италии, Антонелло Валентини, в одном интервью сказал, что на чемпионате мира в Бразилии было слишком много компьютеров и слишком мало командного духа, и что молодёжь не сумела вписаться в команду «ветеранов». Это верно?
«Когда мы начали подготовку к Кубку мира с Пранделли, предпосылки полностью отличались от того, что мы увидели впоследствии. Антонелло прав, мы потеряли слишком много времени на тесты и анализы, по утрам мы проводили много времени у компьютера - больше, чем на поле: когда у тебя мало времени, ты должен воспользоваться тем немногим, что у тебя есть. И несостоявшаяся интеграция новичков… Команде всегда полезно проводить как можно больше времени на поле».

Насколько трудно поддерживать высокий уровень концентрации после матча против Хорватии в Сплите?
«С Португалией нам предстоит важный матч, и, кроме того, когда ты выходишь на поле для тренировки, здесь есть кое-кто, - Бонуччи, улыбаясь, посмотрел на Конте, - кто не позволит вам снизить концентрацию».

Что изменилось в твоей жизни по сравнению с прошлым годом?
«Для меня это был очень напряжённый год, мы начали с замены тренера в «Ювентусе», начало сезона было очень бурным. Потом мы отыграли множество матчей, мы дошли до конца во всех турнирах, мы были близки к реализации европейской мечты. Матч с Португалией для меня будет шестидесятой игрой в сезоне. Да, за последний год очень многое произошло».

Ты учишься быть лидером? Ты чувствуешь, что можешь им стать?
«Лидер заставляет тебя становиться группой. Недостаточно только верить, что ты являешься лидером. Я думаю, что наступил важный момент в моей карьере как в «Юве», так и в национальной сборной, потому что сейчас происходит смена поколений. В этом году мы потеряли на длительное время такого важного игрока, как Барцальи, но я думаю, что я достиг определённой зрелости, которая позволяет мне сохранять концентрацию и быть готовым к любой ситуации».

Какую оценку ты бы поставил Конте?
«Положительную оценку за то, как он работал после окончания Кубка Мира, который стал настоящей трагедией. Было трудно начать всё заново, и всё же мы сумели взять новый старт на высоком уровне, благодаря проекту Конте, который вобрал в себя все новинки сезона: чемпионат, например, предлагает крайних атакующих полузащитников высочайшего качества. Как хороший портной, Конте «сшил» эту сборную, как до этого он сделал в Ювентусе».

Источник: gazzetta.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ