Мобильное приложение Бьянконери 24

Бонуччи: «Аллегри? Умный и терпеливый»


«Честно говоря, тут не очень удобно», - Леонардо Бонуччи дал интервью каналу Sky Sports, сидя на «Троне мечей», в дань уважения телесериалу «Игра престолов», который идёт на спутниковом канале.
«Мы сейчас на подъёме, но мы должны думать не о том, что мы сделали и где мы теперь находимся, а о том, что после каждой новой победы растёт наш боевой дух. Во Флоренции мы добились крупного успеха, достигнутого благодаря отличной работе на психологическом уровне. Аллегри - умный и терпеливый, и я считаю, что в матче на стадионе «Франки» команда отразила личность тренера. По сравнению с предыдущими годами мы стали менее опрометчивыми и более терпеливыми. Мы дождались подходящего момента для нанесения удара».
Защитник забил во Флоренции гол, которому могли бы позавидовать самые титулованные нападающие. В этом сезоне Бонуччи сыграл 40 матчей – больше, чем кто-либо из его товарищей по команде, но он не хочет ничего слышать о своей незаменимости: «Никто не может считать себя незаменимым в таком командном виде спорта, как футбол, в котором ты являешься частью группы, где есть такие же важные игроки, как и ты сам. Конечно, мне очень приятно, что я много играю и отстаиваю цвета моего клуба».
Далее фокус беседы переместился на предстоящий матч против Пармы: «Победа в субботу будет иметь решающее значение, чтобы не подарить надежду преследователям и чтобы подойти к матчу Лиги Чемпионов с высоким боевым духом. Мы с огромным уважением относимся к Монако, потому что эта команда обладает всеми качествами, необходимыми для четвертьфинала Лиги Чемпионов. Мы видели, как они играли против Арсенала, их лучшее оружие - это контратаки, а Бербатов является одним из лучших нападающих в Европе, поэтому мы должны быть очень осторожны».
Многие уже заговорили о возможном «хет-трике» Ювентуса в этом сезоне: «Мечтать не вредно, но важно твёрдо стоять обеими ногами на земле и быть скромными. Мы не должны поддаваться иллюзиям и быть уверенными, что мы сможем победить. Мы осознаем свою силу. Это стало возможным благодаря успехам, достигнутым в последние годы, когда мы добились важных результатов. Сейчас мы готовы продолжать идти к цели».
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ