Мобильное приложение Бьянконери 24

Бониперти: «Нельзя говорить о хет-трике до обоих финалов»


В преддверии завтрашнего финала, который, возможно, принесет «Ювентусу» долгожданный десятый Кубок Италии, «Туттоспорт» побеседовал с Джампьеро Бониперти, легендой туринского клуба, чьи отношения с национальным кубком всегда складывались успешно. Дважды Бониперти завоевывал трофей будучи футболистом «Юве», и еще трижды в качестве президента клуба. И даже спустя годы (последний из этих кубков был завоеван в 1990-м) Бониперти вспоминает о них с определенными эмоциями: «У меня очень много воспоминаний, связанных с особым ощущением, которое могут тебя дать только триумфы. На поле или за столом руководителя: побеждать это всегда фантастика».

 - Ваш девиз, однако, всегда был другим: «Побеждать – не важно, но это единственная вещь, которая стоит». Кажется, Аллегри выучил его слишком быстро…
«Об этом мы сможем сказать только в конце, а пока не время это комментировать. Я не знаю Аллегри лично, но уверен, что он показывает себя хорошим тренером и очень интеллигентным человеком».

 - Советы для Аллегри?
«Давать советы не в моем стиле. Я просто пожелаю Аллегри суметь найти потенциал, чтобы управлять тем значительным стрессом, который дает финал нынешнего сезона. Аллегри хорош. И иногда стресс также может стать положительным зарядом».

 - Досрочно выиграв четвертое подряд «скудетто», «Ювентус» идет к историческому хет-трику. Завтра будет финал Кубка Италии против «Лацио», а 6 июня – финал Лиги Чемпионов против «Барселоны».
 
«Было бы прекрасно завоевать оба Кубка: таким образом, этот магический сезон мог стать по-настоящему экстраординарным. Однако…»

 - Однако…
«Нельзя говорить о хет-трике до обоих финалов. Лучше, как всегда, комментировать после».

- «Ювентус» не выигрывал Кубок Италии с 1995 года, и в таком случае победа сняла бы проклятие «десятого трофея». «Когда празднуются трофеи, речь о «скудетто» или Кубках, это всегда невероятный результат. Да, «десятый» стал бы потрясающим успехом для «Ювентуса». Победа в Кубке Италии подзарядила бы моральный дух команды и дала бы прекрасный толчок перед финалом Лиги Чемпионов».

 - Каким Вам видится финал в Берлине? Можно ли остановить трио экстраигроков «Барселоны» Месси-Суарес-Неймар?
«В футболе возможно все, как хорошее, так и плохое. Матчи играются всеми, а итоги подводятся только в конце. Без сомнений, Месси – один из самых сильных футболистов в мире».

 - «Ювентус», однако, имеет Тевеса…
«Да, это фантастический голеадор. Если думать задним числом, то мне кажется невероятным, что его не вызвали в сборную Аргентины на Чемпионат Мира в Бразилию. К счастью, они поняли ошибку и сейчас вернули его в сборную».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ