Мобильное приложение Бьянконери 24

Бокшич: «Да, Манджукич – один из Юве»


«Марио отличается от меня по своим характеристикам: для «Ювентуса» он – большая удача. Поверьте мне, я его хорошо знаю». Ален Бокшич отыграл за туринский клуб один сезон в 1996-97 гг. За десять месяцев он выиграл скудетто и Суперкубок Европы, был близок к завоеванию Кубка Лиги Чемпионов, проиграв финал Дортмундской Боруссии. Для целого поколения хорватских нападающих он стал примером вместе с бывшим игроком мадридского «Реала» Давором Шукером.

Бокшич, спустя девятнадцать лет после Вашей игры за «бьянконери», у «Ювентуса» снова появился хорватский нападающий.
«Марио – прекрасный футболист. Для него я сделаю исключение из правил, поскольку с тех пор, когда я завершил свою карьеру в национальной сборной, я решил как можно меньше разговаривать о футболе».

По голосу Вы кажетесь очень довольным.
«Я рад за него и за «Ювентус». Для Марио после «Атлетико Мадрид» и мюнхенской «Баварии» это ещё одна отличная возможность проявить себя в одном из пяти лучших клубов Европы. «Юве» приобрёл очень сильного игрока».

Тренер Хорватии Нико Ковач назвал Мандзукича «бойцом».
«Это правда. Мандзукич борется до конца. Он бывает очень полезен и в обороне, когда соперники оказывают сильный прессинг».

Вы в «Ювентусе» носили майку под девятым номером. В настоящее время это номер занят Альваро Моратой. Сейчас освободился десятый номер Тевеса: на Ваш взгляд, Ваш соотечественник мог бы играть под «десяткой»?
«Ну... эти разговоры нравятся вам, журналистам. Имеют значение те цифры, которые мы видим в конце сезона. Я уверен: в июне следующего года, как Манджукич, так и «Ювентус» будут удовлетворены достигнутыми результатами».

Сколько голов Вы ожидаете от него?
«Марио – это нападающий, забивающий по 20 голов: он это показал сначала в мюнхенской «Баварии», где вместе с ним играли такие фантастические футболисты, как Роббен и Рибери, а затем и в «Атлетико Мадрид». Он останется на том же уровне и в Ювентусе».

Вы ему дали какие-то советы после подписания контракта?
«Что можно посоветовать нападающему национальной сборной, который выиграл всё, что можно, с мюнхенской «Баварией» и который в прошлом году играл в «Атлетико Мадрид»? У меня пока не было возможности поговорить с ним, но я надеюсь, что смогу встретиться с ним в Турине в течение сезона».

По крайней мере, какая-нибудь подсказка...
«Сохранять спокойствие и упорно работать! Я уверен, что он прекрасно впишется в команду».

Аллегри надеется выиграть скудетто в пятый раз подряд и отыграться в Лиге Чемпионов. «Ювентус» без Пирло и Тевеса может вернуться в финал Лиги Чемпионов?
«В этом году команда провела захватывающий сезон, играя на уровне пяти лучших клубов Европы. Я верю, что у них всё получится. Победа заложена в ДНК клуба».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ