Мобильное приложение Бьянконери 24

«Бока Хуниорс» пообещала «Ювентусу» Бентанкура


«Ювентус» заключил союз с «Бока Хуниорс» и гарантировал себе право преимущественного приобретения Родриго Бентанкура, восемнадцатилетнего уругвайского полузащитника, который считается «жемчужиной» жёлто-синей команды.

Аргентинский клуб не мог позволить себе заплатить за Карлоса Тевеса, но пообещал руководителям «Ювентуса» опцион на своих самых интересных талантливых игроков.

Гвидо Вадала, 1997 года рождения, уже готовится к прибытию в Турин, где в течение нескольких дней он будет тренироваться с командой Массимилиано Аллегри, а ближайший сезон проведёт в «Примавере» Фабио Гроссо.

Прибытие Бентанкура, однако, отложено на один год. Молодой и талантливый футболист продолжит расти в «Бока Хуниорс» под руководством Родольфо Арруабаррены.

Бентанкуру только что исполнилось восемнадцать лет. Он родилась в Нуэва-Эльвесии, в Уругвае, 25 июня 1997 года. Несмотря на молодой возраст, он уже зарекомендовал себя в качестве блестящего полузащитника. Его очень любят болельщики. Его аккаунт в Твиттере насчитывает 29 тысяч подписчиков.

Но Бентанкур и Вадала - не единственные таланты, обещанные «Ювентусу». Чёрно-белый клуб будет следить в течение следующих двух лет за развитием плеймейкера Франко Кристальдо 1996 года рождения, который сыграл одиннадцать матчей в «Первом дивизионе» и в «Кубке Либертадорес», а также девятнадцатилетнего крайнего нападающего Кристиана Павона. Кроме того, «Юве» будет наблюдать и за полузащитником Адрианом Кубасом (1996 года рождения), напоминающим по своим характеристикам бывшего игрока «Лацио» Матиаса Алмейду.

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ