Мобильное приложение Бьянконери 24

Бернардески: «Сначала я должен доказать, что заслуживаю десятый номер»


Федерико Бернардески встретился с журналистами на пресс-конференции в Бостоне. Основной вопрос, который всех мучил – какой номер выберет новый полузащитник «Юве». Игрок не заставил долго себя ждать, продемонстрировав в самом начале футболку с 33-им номером: «Я верующий человек. Это было совместное решение с клубом: десятый номер мне нравится, но я испытываю большое уважение к этой футболке, и я должен доказать тренеру, товарищам по команде и болельщикам, что заслуживаю этого».

«“Ювентус” является частью истории мирового футбола,
- пояснил Бернардески. – Как соперника меня всегда поражал их образ мышления, который они сумели сохранить на протяжении многих лет. Прибытие сюда для игрока – это самое лучшее, что с ним может произойти, потому что здесь ты встречаешь людей, которые написали историю, и ты испытываешь уникальные эмоции, я хочу ощутить это в полной мере. Я благодарю всех за гостеприимство, и я надеюсь отплатить за него на поле».

«Здесь все товарищи по команде сильны, и мне будет приятно играть с каждым из них, -
продолжил Федерико. – Когда ты принадлежишь к такому важному клубу, ты можешь получить большое удовольствие на поле. Конкуренция полезна, она создаёт стимулы, как для меня, так и для моих товарищей по команде, и служит для достижения важных целей. Буффон? Это пример для всех, и когда у вас есть лидер такого уровня, вы ещё сильнее готовы следовать его примеру».

Говоря о целях на следующий сезон, Бернардески отметил: «Я здесь, чтобы помочь команде продолжить путь, по которому она идёт на протяжении последних шести лет. В жизни очень трудно повторить достигнутые успехи, и они были феноменальны. Теперь мы будем стараться выиграть седьмое скудетто подряд. Лига Чемпионов? Это трудно, существует много аспектов, но цель заключается в том, чтобы оказаться, по крайней мере, в первой четвёрке».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Уверен докажет всем и потом возьмет 10, правильное решение)

  • vadim vadim (Hippotigris) возраст Иисуса против десятки - хороший удар по шаблонам и стереотипам! :)