Мобильное приложение Бьянконери 24

Артуро Видаль: «Ради «Юве» я упустил Мундиаль и рисковал получить непоправимую травму»


За несколько часов до начала матча против «Монако» Артуро Видаль дал интервью итальянской «Gazzetta dello Sport», выдержки из которого приводит портал «Calciomercato.com»

«Тактика Конте делала ставку на полузащитников, я часто находился перед воротами соперника и имел большую свободу в атакующей фазе. Сегодня впереди, перед нападающими, находится «треквартиста» , и полузащитники выполняют другие роли. Моя роль превосходно подходит для моих характеристик, я нахожусь в сердце игры и чаще владею мячом. Скоро я снова начну регулярно забивать. Сейчас я чувствую себя на 100 процентов, как физически, так и психологически. Мне не хватает лишь чуточку удачи у чужих ворот, поэтому я прошу болельщиков быть спокойными, теперь об этом подумаю я».

 О ФИНАЛЕ СЕЗОНА: «Мы имеем огромную уверенность и хотим добиться максимума, созрев для того, чтобы во всех турнирах дойти до конца. Наша команда голодна до побед. Лига Чемпионов – не простой турнир, но мы, уже дошли до этой стадии: чтобы сесть за один стол с «Реалом», «Баварией» и «Барселоной», мы должны выиграть этот трофей. Я верю, что мы уже можем оказаться среди четырех лучших команд мира, а в полуфинале случиться может все».

 О «МОНАКО»: «Этот клуб заслуживает огромного уважения. Он силен, подготовлен тактически и очень опасен на контратаках. Французы контратакуют быстро и могут причинить много проблем, достаточно посмотреть их поединок против «Арсенала», чтобы пожелать нам концентрации и терпения».

 О КОНТЕ И АЛЛЕГРИ: «С Конте я работал три года, он сделал из меня настоящего футболиста, изменив мои мысли. Аллегри совсем другой, я знаю его мало, однако мне нравится его любовь к красивой игре. Он предпочитает более медленный ритм, делая ставку на технику и давая огромное пространство для демонстрации своих качеств игрокам, которые есть в его расположении».

 О БУДУЩЕМ: «Здесь в Италии я сделал скачок в качестве игры, созрел как футболист. Я не вижу необходимости менять эту реальность. Я живу настоящим, и делать определенные обещания не имеет смысла. Будущее не знает никто, но если бы я должен был решить сейчас, то остался бы здесь до сорока лет. В Турине и я, и моя семья чувствуют себя отлично».

 О ЧИЛИ: «Я надеюсь провести самый прекрасный сезон в моей жизни и с клубом, и со сборной. Мы играем жизнью, моя страна никогда не выигрывала важные турниры, и мы никогда не имели такую сильную сборную Чили: превосходная смесь молодости и опыта, в особенности, с высококачественной техникой. Я уверен, что если бы на Чемпионате мира мы прошли Бразилию, то добрались бы до финала».

 О РИСКЕ СЕРЬЕЗНОЙ ТРАВМЫ: «Концовка прошлого сезона оказалась ужасной, и моя эффективность резко снизилась. На персональном уровне я закончил неудачно и с «Юве», и с чилийской сборной, но теперь я имею огромную возможность реабилитироваться. Я знаю, что болельщики «Ювентуса» ждут от меня очень многого, но так было всегда, и это не проблема. Прошлогодняя операция очень сказалась на мне, но я вернулся тут же. К сожалению, я должен был восстанавливаться как можно быстрее, и серьезно рисковал сломаться, в том числе и из-за непоправимой травмы. Мой выбор был продиктован любовью к «Юве». Я не мог оставить команду раньше полуфинала Лиги Европы против «Бенфики». Я отыграл на Мундиале и довольно-таки большую часть нынешнего сезона, однако я сделал это с любовью к «Ювентусу». Я должен поблагодарить также и синьора Сампаоли (прим.ред. – тренер сборной Чили), который подождал меня. Другой этого не сделал бы. Критики часто несправедливы: я играл в катастрофических физических условиях, о которых знают только я и доктора. Но если во мне есть необходимость, я никогда не поверну назад. Мне не за что упрекать себя как профессионала: я всегда давал тысячу процентов на поле, в каком бы состоянии не находился».

Источник: calciomercato.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Иван (dead) Рано ему еще на пенсию

  • Слава (Sellman) Не представляю Ювентус без него

  • juve Было видно, что он с травмой играет. Последние игры стало заметно лучше.

  • Слава (Sellman) Он что на пенсию собрался?