Мобильное приложение Бьянконери 24

Аньелли: «Погба не продаётся? В футболе нет ничего абсолютного»


После Буффона и Кьеллини, которые продлили контракт с «Ювентусом» в ноябре прошлого года, сегодня настала очередь третьего «тотема» «Старой Синьоры»: Клаудио Маркизио, пришедший в «Юве» 22 года назад, останется в туринском клубе до 2020 года.

Об этом было официально объявлено на сегодняшней пресс-конференции Маркизио и Аньелли, которая прошла на «Ювентус-Стэдиум».

Сначала президент клуба сделал небольшое вступление: «Это день официальных объявлений. Несколько минут назад Андреа Пирло стал игроком «Нью-Йорк Сити» после четырёх незабываемых лет. Он знает, что здесь, в Турине, он всегда будет, как у себя дома. Кроме того, Аллегри продлил ещё на один год свой контракт: в ближайшие два года у нас будет полный решимости тренер, готовый к новым победам».

А потом Аньелли перешёл к «теме дня»: «Клаудио уже стал «музейным экспонатом» и занял своё место на Олимпе наших легенд. Но он также является точкой соприкосновения между вчерашним, сегодняшним и завтрашним «Ювентусом». Его и раньше считали старожилом, а сейчас после продления контракта на следующие пять лет, я даже не знаю, как его назвать... Это большая честь, но это также накладывает большую ответственность. Маротта и Паратичи омолодили нашу команду: Мората, Перейра, Стураро, Дибала... Поэтому Маркизио и другие старожилы будут иметь решающее значение для объяснения "новичкам" того, что это означает “Ювентус”».

Аньелли также ответил на обвинения Тавеккьо: «Он хочет закрыть дело «Кальчополи» до начала сезона? Ну, он всегда этого хотел... Но сначала подождём разъяснений суда третьей инстанции, а потом посмотрим. Мы готовы к диалогу, но мы остаёмся несгибаемыми».

Президент «Юве» дал также очень загадочный ответ по поводу будущего Погба: «Он не продаётся? До 1 сентября нельзя этого сказать ни про кого».

Наконец, относительно присвоения десятого номера: «Присвоение «десятки» играет важную роль с коммерческой точки зрения. Но нужен игрок высочайшего уровня, обладающий определёнными характеристиками. В противном случае, мы не присвоим его никому, но мы не будем делать из этого трагедию».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ