Мобильное приложение Бьянконери 24

Аньелли: «Начнём наш путь с Берлина, как «Бавария» начала свой с Мадрида»


Перед тем, как стать соперниками на поле в Лиге Чемпионов, Андреа Аньелли и Карл Хайнц Румменигге стали союзниками по вопросам, касающимся «fair play», на конференции, организованной Университетом «Боккони» в Милане.

Президент «Ювентуса» признался, что его коллега из мюнхенской «Баварии» является для него «образцом и учителем» как в международной политике, так и, прежде всего, на поле.

Румменигге рассказал, что нынешняя побеждающая «Бавария» родилась после финала Лиги Чемпионов в 2010 году в Мадриде, проигранного «Интеру» Моуринью: «Именно там мы поняли, что мы можем конкурировать со всеми крупными клубами на международном уровне».

Аньелли сразу же продолжил его мысль: «Я надеюсь, что «Ювентус» сможет начать свой путь с Берлина, как «Бавария» начала свой с Мадрида. Потому что такие сильные разочарования должны давать большие стимулы».

Руководитель «Юве» также кратко остановился на своём президентстве: «Шесть интенсивных лет начались как раз спустя год после введения финансового Fair Play. Именно на эти правила мы всегда ориентировались, понимая, что руководитель должен находить баланс между потребностями бюджета клуба и желанием болельщиков и тренерского штаба побеждать всегда. Спорт является сердцем нашей деятельности, и поэтому, вспомнив увеличение капитала на 120 миллионов со стороны акционера, мне повезло, что в тот момент рядом со мной были такой генеральный директор, как Беппе Маротта, такой спортивный директор, как Фабио Паратичи и такой человек, как Павел Недвед».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Ештет поддеживаю!!!

  • Eshret Saryev Ювентус это не просто клуб, это семья!