Мобильное приложение Бьянконери 24

Аньелли и Маротта на Генеральной Ассамблее ECA


Президент Андреа Аньелли, член Исполнительного комитета ЕСА, генеральный директор Джузеппе Маротта, руководитель по связям с общественностью Стефано Бертола и Маурицио Ломбардо, генеральный секретарь «Ювентуса», приняли участие в 16-ой Генеральной Ассамблее, которая прошла 8 и 9 февраля в Париже и объединила представителей 143 клубов-членов.

Во время Ассамблеи было представлено исследование «Цвет? Какой цвет?», проведённое «Ювентусом» и ЮНЕСКО и посвящённое проблемам расизма и дискриминации в футболе.

После двух дней работы ЕСА ещё раз повторила своё желание играть активную и конструктивную роль при принятии решений ФИФА, которая должна привлекать к работе клубы, игроков и лиги. Возвращение интереса к игре должно стать основной задачей Федерации.

Ассоциация европейских клубов, признавая важность национальных сборных и федераций каждой страны, выразила своё несогласие относительно возможного увеличения количества команд, участвующих в чемпионате мира, с 32 до 40, как это было предложено Комитетом по реформам ФИФА. Физический стресс, которому подвержены игроки, уже достиг допустимых пределов, и нельзя пренебрегать их здоровьем, отдавая предпочтение другим интересам.

Президент ECA Карл-Хайнц Румменигге подтвердил, что все члены ассоциации поддерживают Джанни Инфантино в качестве кандидата на пост президента ФИФА.

Кроме того, в рамках продолжающегося диалога с УЕФА и в преддверии трёхлетия 2018-2021 гг. все клубы-члены ECA обменялись идеями и мнениями относительно развития и роста двух основных европейских турниров: Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ