Мобильное приложение Бьянконери 24

Анджело Перуцци отмечает день рождения


Свое сорокашестилетие отмечает сегодня Анджело Перуцци, экс-вратарь сборной Италии и «Ювентуса». Голкипер родился 16 февраля 1970 года в городе Блере. Первые футбольные шаги он сделал в юношеском секторе «Ромы», дебютировав в Серии А в 1987 году именно в составе «джалоросси». В сезоне 1991/1992 Перуцци перешел в «Ювентус», где стал одним из героев победного цикла туринской команды, возглавляемой Марчелло Липпи. После «Юве» выступал за «Интер» и «Лацио», в котором и завершил игровую карьеру по окончании сезона 2006/2007.

За основную сборную Италии Перуцци дебютировал в 1995 году, выиграв до этого Кубок Европы с молодежной «Скуадрой Адзуррой». Являлся основным вратарем сборной на Евро-1996 и должен был ехать в такой роли и на Мундиаль-1998, но травма, полученная перед началом Чемпионата мира, оставила Перуцци за бортом команды. В национальную сборную голкипер вернулся в 2004 году в качестве третьего вратаря команды; в таком же статусе Перуцци отправился на Чемпионат мира 2006 года, который завершится триумфом сборной Италии. Всего за «Скуадру Адзурру» вратарь провел 31 матч. После окончания игровой карьеры входил в тренерский штаб Марчелло Липпи на Мундиале-2010.

Поздравил экс-голкипера с днем рождения и «Ювентус»: «Один из самых сильных и титулованных вратарей в нашей истории. С днем рождения, Анджело!» - написано сегодня на официальных страницах черно-белого клуба в социальных сетях.
ФОТОГРАФИИ

Источник: vivoazzurro.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • катрэн Глыба!

  • Алексей Наволокин С Днем Рождения!!!)

  • Sergik JVE С Днем Рождения!!!