Мобильное приложение Бьянконери 24

Андреа Барцальи: «В воскресенье будет очень важный поединок»


Защитник «Ювентуса» Андреа Барцальи стал гостем клубного телеканала J|Tv, в интервью которому поделился мыслями о предстоящей игре в Генуе, а также о возможных соперниках по четвертьфиналу Лиги Чемпионов:

- Начнем с Серии А и приближающегося матча на «Марасси».
- «Сампдория» предстанет после выигранного дерби и череды важных матчей, а когда приходит пора домашней встречи с «Ювентусом», то все постоянно хотят показать самое лучшее. Генуэзцы не будут испытывать давления перед этой встречей, и мы знаем, что предстоит очень сложный матч, но в то же время очень важный.
- Ты четырежды, в 2012-м, 2013-м, 2014-м и 2016-м, попадал в символическую сборную года по версии Ассоциации итальянских футболистов вместе с Бонуччи и Кьеллини. В чем секрет вашего трио в «Ювентусе» и сборной?
- Прежде всего, это следствие постоянной работы. После между нами появилось полнейшее взаимопонимание на поле, нечто такое, что редко находишь с другими игроками. В первую очередь между нами появилась личная дружба, а уже затем взаимодействие на поле. Позади, однако, стоит огромная работа, потому что без этого нельзя двигаться вперед.
- С момента твоего приезда нынешний «Ювентус» является лучшим?
- Как команда, возможно… не отбирая заслуг у прошедших сезонов. В плане качества, быть может, мы добились лучшего «Ювентуса», но это нормально, что ты делаешь ставку не только на качество, но и, в особенности, на итоговый результат. Мы продолжаем борьбу во всех трех турнирах и будем добиваться этих целей! В Лиге Чемпионов большое значение имеет опыт, в том числе по этой причине важно, чтобы «Ювентус» был стабилен и каждый год доходил как можно дальше.
- В пятницу в Ньоне пройдет жеребьевка. Кого бы ты выбрал, а кого хотел бы избежать?
- Сложный выбор, всегда нелегко встретиться уже в четвертьфинале с одним из фаворитов. Если бы я мог выбирать, то предпочел бы не встречаться с «Баварией», потому что считаю, что сейчас она находится в превосходной форме. В общем, когда ты попадаешь в число восьми лучших команд Европы, то все соперники сильны, пусть на бумаге кто-то и может казаться более удобным, чем другие.
- После пяти «скудетто» подряд и множества успехов каковы следующие цели?
- Целью, не только моей, но и всей команды, и, в частности, тех, кто находится здесь первый сезон, без сомнений, является шестое «скудетто» подряд. Затем, как для футболиста, естественно пиком стал бы выигрыш Лиги Чемпионов. В футболе нужно постоянно ставить новые цели и никогда не прекращать мечтать!

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Выполним все те цели которые поставлены руководством клуба)

  • LVS (LVS) вы никогда не прекращаете мечтать и балаболить. делайте уже наконец. а там и балабольте сколько влезет.