Мобильное приложение Бьянконери 24

Андреа Аньелли вызван в прокуратуру футбольной федерации Италии


Андреа Аньелли был вызван в прокуратуру футбольной федерации Италии.

Президент «Ювентуса» обвиняется в том, что он не запретил руководителям и сотрудникам «Юве» поддерживать постоянные и длительные отношения с так называемыми «группами ультрас», в том числе при активном участии представителей организованной преступности.

Кроме того, прокуратура утверждает, что Аньелли лично участвовал во встречах с представителями организованной преступности и болельщиками «ультрас», позволив по случаю матча «Ювентус»-«Торино» 23 февраля 2014 года занести на стадион запрещённый пиротехнический материал и баннеры недозволенного содержания. По мнению прокуратуры, это делалось для того, чтобы завоевать благосклонность болельщиков «ультрас».

Помимо Аньелли в прокуратуру были вызваны ещё три руководителя - Фраческо Кальво (на момент событий, в отношении которых ведётся расследование, занимал должность коммерческого директора), Алессандро Д'Анджело (на момент событий – руководитель службы безопасности) и Стефано Мерулла (на момент событий – руководитель билетных касс).

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • СДмитрийС Давай Президент взд рючь их там . Не дай топтаться по Имени Своему и Клуба всяким свиньям , КАЖДЫЙ ЮВЕНТИНИ С ТОБОЙ.