Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Здесь всё отлично. Монако? Это будет сложнее...»


Массимилиано Аллегри ответил в Твиттере на вопросы болельщиков Ювентуса: «Когда я был ребёнком, я ходил с друзьями на стадион, чтобы увидеть великую команду Платини, Ширеи и Дзоффа. Так что я могу сказать, что у меня остались прекрасные воспоминания. Что означает тренировать Юве по сравнению с другими командами? Здесь всё организовано в совершенстве, и я должен думать только о том, что происходит на поле. Ответственность и давление? Именно такие чувства испытываешь, когда тренируешь команду этого уровня. Есть свои «за» и «против», но всё-таки «за» больше, чем «против». Что я почувствовал, когда я узнал, что буду тренировать Ювентус? Я был очень, очень счастлив. Я знал, что у меня появился шанс на победу. Описать клуб в трёх словах? Организованный, активный, амбициозный».
Один из болельщиков спросил у Аллегри, какое правило футбола он бы изменил, если бы у него была такая возможность: «Я поменял бы правила определения положения вне игры, потому что они не совсем ясны».
Потом Аллегри объяснил, что его самая большая радость была, когда благодаря достигнутым результатам он сумел убедить даже скептиков: «Больше всего я боялся того, что я не смогу занять место в сердцах болельщиков, потому что я пообещал им сделать это благодаря результатам. Однако я простил первоначальный скептицизм, но это было нормальным явлением после того грома среди ясного неба, который случился в Ювентусе в июле. Мы проводим хороший сезон, который должен быть завершён ещё лучше, потому что мы пока не выиграли ни чемпионат, ни кубки. Так что мы должны сохранить концентрацию».
Далее Аллегри перешёл к насущным вопросам: «Когда я понял, что мы сможем выйти из группы в Лиге Чемпионов? Я верил в успех с самого начала, но, безусловно, я понял, что мы пойдём дальше после ответного матча с Олимпиакосом. Футболист, который больше всех улучшил качество своей игры? Я считаю, что все добились определённого прогресса. Если я назову только одно имя, я недооценю работу всех остальных. Монако? Мы должны верить, что мы сможем пойти вперёд, хотя мы прекрасно понимаем, что соперничество с французами будет не из лёгких. Это будет гораздо сложнее, чем кажется. Основное правило, как найти общий язык с игроками? Конечно, это честность, потому что это наиболее важный аспект в любых отношениях. Как я подталкиваю многократных чемпионов? Нужно уметь нажимать на правильные клавиши, но я окружён командой, которая всегда стремится к победе. Три характеристики, которые всегда должны быть в команде? Стремление к победе, отличная техника, честная игра. Что дал футболист Аллегри тренеру Аллегри? Очень много, потому что, только играя, можно уловить определенную динамику. Если бы я тогда рассуждал, как сейчас, то я дошёл бы до Национальной сборной!
Не забыл Аллегри упомянуть и о сложной задаче, решить которую предстоит Ювентусу в Кубке Италии. Будет совсем непросто повернуть результат в свою пользу после поражения 2-1 против Фиорентины в первом матче, но тренер верит в удачу: «Юве не выигрывает Кубок Италии уже много лет, и мы сделаем всё, чтобы его завоевать. Мы можем перевернуть результат первого матча, потому что мы – Юве».
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ