Мобильное приложение Бьянконери 24

Аллегри: «Заслуженная победа сплочённой команды»


Массимо Аллегри после завершения матча с «Фиорентиной» прокомментировал победу «бьянконери»: «Наша задача – набрать определённое количество очков, чтобы занять первое, второе или третье место. Мы пока отстаём, но чемпионат ещё длинный, и «Интер» идёт очень сильно. Вчера они провели очень важный матч, и в настоящий момент являются фаворитом в борьбе за скудетто. Чтобы догнать их, мы должны проделать невероятный путь».

«После поражения от «Сассуоло» произошли значительные изменения, потребовалось время и равновесие»,
- продолжил тренер.

«У нас были различные проблемы, но пока что ребята показывают хороший результат. Нужно работать, становиться лучше, но самое главное – это наша моральная сила. Мы находимся в хорошей физической форме, возвращаются травмированные игроки, и, когда ребята выходят на замену, они всегда готовы, это очень важно».

После этого тосканский тренер проанализировал матч с точки зрения тактики.

«Это был хороший матч: мы увидели 45 очень интенсивных минут, и они очень хорошо сыграли в этот период. Калинич растягивал нашу защиту, а остальные прекрасно играли между линиями. Но их единственный удар по воротам был нанесён с пенальти».

«Дибала очень хорошо растёт, и он станет выдающимся игроком. Он стал лучше и с точки зрения тактики, он повысил свою самооценку. Но, как обычно, нужно идти маленькими шагами, и у Дибалы очень хорошо получается это делать».

«Посмотрим, что мы сделаем в воскресенье в Карпи, поскольку нам предстоит сложный матч против команды, которая должна бороться за своё спасение. Шесть побед – это совсем непросто, особенно в итальянском чемпионате. Мы надеемся пройти в среду и выиграть в воскресенье, чтобы хорошо отпраздновать Рождество».

Макс Аллегри не мог забыть о предстоящей завтра жеребьёвке: «Независимо от её результата, важно, что мы вышли в плей-офф. В прошлом году мы стали финалистами: другие команды тоже должны беспокоиться, чтобы не попасть на нас. В марте Лига Чемпионов становится совсем другой. Сейчас давайте насладимся чемпионатом, будем думать о Кубке Италии с завтрашнего дня, а в марте потом посмотрим. Мы не должны останавливаться или сохранять текущее состояние, мы должны становиться лучше. Важно быть сплочёнными, и сейчас у команды это есть».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Респект команде и тренеру